Новые модели распашных и раздвижных дверей


Статьи по строительной тематике / Новые модели распашных и раздвижных дверей

В декабре 2007 года в компании «Волховец» начал свою деятельность проект, направленный на разработку новых моделей дверей. Необходимость данного проекта была продиктована потребностью наладить на нашем предприятии процесс разработки новой продукции в соответствии с запросами современного рынка.

Новые тенденции на рынке межкомнатных дверей

Сейчас можно наблюдать картину всё более растущей конкуренции на рынке межкомнатных дверей. Соответственно, это требует от компании качественных изменений, поиска новых подходов к производственным и управленческим процессам. С появлением на рынке всё большего количества игроков у потребителей значительно расширяется выбор, возрастают требования к продукту. Их уже не устраивают простые распашные двери с дешевыми полотнами. Выбор потребителей в основном падает на раздвижные межкомнатные двери из натуральных красивых материалов.
Покупатель становится более искушённым и притязательным в выборе товара. Следуя современным тенденциям, многие предпочитают устанавливать в домах и офисах раздвижные двери вместо обычных. Поэтому для успешного развития предприятия теперь недостаточно только выпускать качественные двери, но необходимо становиться инновационной компанией, которая способна предложить своему потребителю новые решения в дизайне продукции, конструкциях, технологии и сервисе.
Проект компании «Волховец» призван положить начало организации системного подхода к процессу разработки и внедрения на рынок новых моделей дверей и способов их установки.
Не секрет, что в последнее время все больше потребителей ищут различные способы экономии пространства в помещениях. В связи с этим компания «Волховец» предлагает системы раздвижных дверей для освобождения площади необходимой при открывании обычной распашной двери. Практически все дверные полотна из нового модельного ряда серий «Классика», «Тектон» и «Модум» можно установить как раздвижные двери с помощью специальной фурнитуры.

Распашные и раздвижные двери – новинки модельных рядов

Серия «Классика» пополнилась моделями дверей в шпоне ореха. Эта модель нацелена на увеличение круга клиентов, включение в него аудитории, потребляющей более дорогую, элитную продукцию.
Из новых моделей она оказалась наиболее сложной в плане технической реализации. При достаточно знакомой потребителю классической форме двери, эксклюзивность дизайна подчеркивает стекло с нанесением рисунка шелкотрафаретной печатью. Данная технология достаточно нова для мебельного и дверного дизайна, её особенность состоит в возможности наносить индивидуальный рисунок на стекло, придавая двери законченный образ. Причём, в отличие от других технологий, данный способ позволяет делать это в промышленном объеме. Рисунок на стекле является произведением главного дизайнера компании «Волховец». С уверенностью можно сказать, что выбор и установка данной модели как стандартной распашной, так и двери раздвижной порадует даже самый изысканный вкус.
Для ценителей истинного классического интерьера специалистами компании «Волховец» была разработана дополнительная опция к этой модели — наличники с декоративными элементами, позволяющими оформить дверной проём в виде портала.
Ещё одна новая модель гармонично влилась в серию «Тектон». В этой модели применена абсолютно новая технология работы со шпоном — инкрустация.
Технически это выглядит как вставка одного шпона в другой. В данном случае филёнка из шпона анегри инкрустируется шпоном ореха.
Деликатная игра дизайнерской фантазии в данной модели сделала её красивым и нестандартным вариантом межкомнатной двери. Рисунок, созданный в шпоне, продолжается и на стекле, превращая дверь из полотна привычной формы в совершенно новый продукт с ярко выраженной индивидуальностью. Необычное представление шпона в данной модели подчёркивает приоритетное направление работы компании «Волховец» в области натуральных материалов.
В концепции нового модельного ряда серии «Модум» реализована идея предложить потребителю модельный ряд в различных тонировках, что позволит применить эти двери в современных интерьерах с различными цветовыми решениями.
Современный стильный дизайн и новизна образа — главные отличительные черты этой модели.

Из дверей распашных в двери раздвижные

Практически любое дверное полотно из представленного компанией «Волховец» ассортимента можно преобразовать из обычных дверей в двери раздвижные с помощью специально сконструированного набора деталей, фурнитуры и комплектующих. Полное сочетание отделки дверных полотен и системы установки раздвижных межкомнатных дверей позволяет гармонично вписать наши двери в Ваш интерьер и сэкономить пространство.

Баннерная реклама
Поиск


Наши услуги

Информационные материалы