Устройство водоемов, прудов на дачном участке с применением георешетки


Статьи по строительной тематике / Устройство водоемов, прудов на дачном участке с применением георешетки

Устройство водоемов, прудов на дачном участке с применением георешетки

Когда все работы по строительству дачи завершены и новый домовладелец получает заветные документы собственности загородного участка, помимо приятных забот по уходу за садом на его плечи ложатся и заботы по благоустройству территории дачного участка. В зависимости от размера частного надела, вкусовых предпочтений и финансовых возможностей владельца, на даче могут быть только организованы небольшие огородные посадки или создан настоящий райский уголок на фоне чистой загородной природы. В любом случае провести необходимый комплекс работ без применения геосинтетических материалов будет сложно и дорого.

Георешётка и геотекстиль в проектировании ландшафтного дизайна

Объемная георешётка производства компании «Миаком»

В современном ландшафтном проектировании и земельном благоустройстве различные геосинтетические материалы занимают важное место – экологически безопасная, удобная в применении и экономичная в использовании геосинтетика широко применяется в планировании земельного устройства и дачного дизайна. Прочный водопроницаемый геотекстиль и прочные георешетки, производство которых осуществляется на основе химически инертных полимерных волокон, обеспечивают практичность решения многих задач при устройстве дачного участка.

Геотекстиль, дорнит производства компании «Миаком»

Одной из важнейших функций геосинтетиков является дренаж, поэтому нетканое геотекстильное полотно дорнит и объемная георешётка с успехом применяются в первую очередь для создания дренажных систем и поддержания их работы на протяжении длительного срока эксплуатации. Поэтому купить геотекстиль обязательно придется всем, кто запланировал создание водоема на загородном участке – используя геотекстиль для дренажа искусственного гидротехнического сооружения, Вы обеспечиваете высокую эффективность своевременного водоотведения, что защитит водоем от заиливания, засорения частицами грунта дренажной системы и других неблагоприятных последствий ненадежной работы дренажа.

Защита и дренаж искусственных водоемов с помощью георешетки

Группа компаний «Миаком»

Принцип работы геосинтетического дренажа заключается в эффективной фильтрации и высокой пропускной способности геотекстиля, благодаря чему вода свободно проходит через полотно материала, а частицы грунта задерживаются и не попадают в дренажную систему. Использование георешетки обеспечивает дополнительную стабильность грунта и его защиту от эрозионного разрушения. На российском рынке эти материалы представлены достаточно большим выбором типов и марок отечественного и зарубежного производства. Отдельно стоит отметить продукцию группы компаний «Миаком», представляющей на рынке материалов для дорожного строительства и территориального благоустройства полный спектр высококачественных геосинтетиков собственного производства.


Баннерная реклама
Поиск


Наши услуги

Информационные материалы