Современные геосинтетические материалы для берегового укрепления


Статьи по строительной тематике / Современные геосинтетические материалы для берегового укрепления

Современные геосинтетические материалы для берегового укрепления

Берегоукрепление – непростая, но решаемая задача в области дорожного строительства, территориального благоустройства и защиты ландшафтов местности от эрозионного разрушения. Современные технологии и специальные материалы позволяют с высокой степенью эффективности решать задачи укрепления берега в любых, даже самых сложных природных и эксплуатационных условиях – для этого используются геосинтетические материалы в широком спектре видов и типоразмеров в зависимости от условий, требований и функциональных возможностей работы на конкретном объекте.

Чаще всего при укреплении берега применяется трехмерная геосинтетика из полимерных лент – объемные георешетки заданной геометрической структуры с равными ячейками и перфорированными стенками ленточного материала. Используя такие георешетки и различные материалы наполнители, можно с высокой эффективностью провести укрепление берега и защитить даже самые слабые и нестабильные грунты от эрозионного воздействия внешней среды.

Берегозащита с сохранением растительного покрова

«Геостройкомплекс» - объемная георешетка Геокаркас

Отдельно стоит отметить то факт, что объемная георешетка позволяет проводить эффективное берегоукрепление с сохранением растительного покрова на поверхности береговой почвы. В зависимости от условий и задач благоустройства акватории естественного или искусственного водоема для заполнения ячеек георешетки могут применяться различные сыпучие материалы или бетон. При этом прочность и функциональная надежность полимерных решеток позволяет использовать для берегового укрепления даже низкокачественные местные грунты под высадку растительного покрова.

Главной особенностью применения геосинтетической решетки для укрепления берегов и русел различных водоемов являют ее очевидные преимущества перед другими технологиями берегоукрепления. Георешетки не только позволяют эффективно решить поставленную задачу берегозащиты в короткий срок и с минимальным оборудованием, но и обеспечивают значительную экономию финансовых вложений. По словам руководства компании «Геостройкомплекс», специализирующейся на продаже геосинтетических материалов от ведущих отечественных производителей, на российские георешетки цена доступна и всегда четко соответствует качеству предлагаемой продукции.


Баннерная реклама
Поиск


Наши услуги

Информационные материалы