Профессиональное дорожное проектирование – залог качества строящихся дорог


Статьи по строительной тематике / Профессиональное дорожное проектирование – залог качества строящихся дорог

«Строй-Импульс» - проектирование и строительство

Занимаясь профессиональным дорожным проектированием на протяжении более 5 лет, специалисты компании «Строй-Импульс» убеждены, что высококачественное дорожное строительство возможно только на основании точной и подробной проектной документации, разработанной по современным технологиям и с учетом всех имеющихся и дополнительно полученных данных о территории будущего строительства. Таким образом, грамотное дорожное проектирование должно основываться на результатах проведенных геологических исследований и кадастровых данных по выбранному участку местности.

Расчет конструкций дорожных одежд – важный этап начала проектных работ

Планирование и проектирование автомобильных дорог должен предварять подробный расчет конструкций дорожных одежд и грунтовых оснований под укладку асфальтобетонного полотна. Во время расчетных работ проводится изучение состава грунта местности, определяются его физико-механические свойства и эксплуатационных параметры, проводятся испытания на участке с определением деформационных характеристик, по результатам которых выявляется необходимость дополнительного укрепления грунта перед укладкой финишного дорожного покрытия.

Современные программные продукты

На основании полученные данных исследования местности разрабатывается проектная документация на строительство заданного объекта. Для наиболее точной и быстрой интерпретации собранных данных применяются специальные программные решения, позволяющие оперативно и подробно реструктуризировать полученную информацию с местности в проектные рекомендации по дельнейшему использованию определенной территории. Современные разработки и передовое программное обеспечение являются еще одним немаловажным фактором, от которого зависит строительство автомобильных дорог и их качество.

Результатом грамотно и профессионально выполненных работ по дорожному проектированию становятся качественные дорожные покрытия с продолжительным сроком безремонтного пользования. Немаловажным фактором качества автомобильных дорог также являются использованные при их укладке дорожно-строительные материалы – несоблюдение предписаний проектного института строительной организацией может привести к снижению качества покрытий, в результате чего реконструкция дорог требуется намного раньше предусмотренного проектом срока.


Баннерная реклама
Поиск


Наши услуги

Информационные материалы