Укрепление земляных откосов георешеткой объемного типа


Статьи по строительной тематике / Укрепление земляных откосов георешеткой объемного типа

Укрепление земляных откосов георешеткой объемного типа

Укрепление земляных откосов является важным этапом дорожного строительства и ландшафтного проектирования, так как надежное укрепление земельных насыпей различной крутизны несет в себе решение многих непростых задач повышения эксплуатационной надежности дорожной конструкции в целом. Эффективное укрепление откосов требует комплексного подхода, а также применения современных технологий и использования передовых материалов. Так, сегодня все более распространенным становится укрепление при помощи георешетки – специального материала из экологически безопасных геосинтетических полимеров.

Укрепление откосов особенно необходимо при строительстве мостов, дорожных развязок, устройстве эстакад и защите берегов водоемов от эрозии. Так как в основе грунтового основания под дорожное строительство может оказаться слабая сыпучая почва, своевременно проведенные работы по укреплению грунта позволят избежать неблагоприятных последствий преждевременной деформации и разрушения местного рельефа и дорожно-строительных объектов на нем.

«АрмоСтаб» - производитель объемной георешетки для укрепления откосов

Как заявляют производители георешетки – представители компании «АрмоСтаб», - укрепление откосов на любой почве лучше всего выполнять с применением современного дорожно-строительного материала – георешетки. Изготовленная из прочных и гибких полимерных лент, объемная георешетка обеспечивает эффективное укрепление грунта в любых климатических и эксплуатационных условиях, требуя минимальных временных и финансовых затрат на приобретение материалов и проведения комплекса запланированных дорожных работ.

Объемная георешетка – об особенностях материала и его функциональности

Трехмерная объемная георешетка демонстрирует отличные эксплуатационные возможности в качестве материала для укрепления земляных откосов естественного и искусственного происхождения под различные задачи дальнейшего использования. Такая объемная сетка укладывается на основании насыпи или откоса, формируя надежный армирующий слой, который заполняется в зависимости от условий и задач применения щебнем, песком, грунтом или наливным бетоном. Как и другие геосинтетические материалы в современном строительстве, георешетка отличается повышенной эксплуатационной стойкостью, продолжительным сроком годности и высокой эффективностью в применении.


Баннерная реклама
Поиск


Наши услуги

Информационные материалы