Комплектация стройматериалами оптом: предложения интернет – партнеров

Информационные материалы / Комплектация стройматериалами оптом: предложения интернет – партнеров

Все больше и больше товаров можно приобрети в интернете: это одежда и обувь, это бытовая техника и расходные материалы к ней, это косметические средства и даже мебель, но лидером интернет – продаж являются оптовые поставки строительных и отделочных материалов. Многие предприятие торговли, для продвижения своей продукции, создают сайты компании, однако интернет – торговлей это назвать очень сложно. Лучшим примером (на наш взгляд) является сайт www.impuls-ks.ru, где в режиме «он – лайн» можно совершить множество покупок строительной направленности. Здесь представлено более 300 наименований товаров, наиболее востребованными являются: сухие строительные смеси, такелаж, сетка различных видов и предназначений.

Интернет – торговля: преимущества и недостатки

Строительные материалы оптом и отделочные материалы оптом приобретают как индивидуальные строители и отделочники, так и крупные компании, которые осуществляют комплексное строительство производственных объектов или жилых домов. Все они единодушны во мнении, что покупка товаров для стройки в интернет – магазине имеет как положительные, так и отрицательные стороны. Остановимся на них поподробнее.

Несомненным преимуществом интернет - покупки является более низкая стоимость по сравнению с представленными товарами в специализированных торговых центрах и оптовых базах. Это обуславливается отсутствием больших помещений для торговых залов, ведь строительные материалы – это крупногабаритный товар, представить его покупателю «во всей красе» бывает достаточно трудно, поэтому интернет – торговлю иногда считают торговлей «с колес», то есть доставка от производителя может напрямую осуществляться потребителям.

Еще одним плюсом интернет – магазина является «доступность» для покупателя, то есть выбор товара может производиться из любого удобного места. Многие покупатели предпочитают это делать дома, сидя за чашечкой ароматного чая. Не правда ли - удобно?

Существенных недостатков интернет – торговли пока не выявлено. Правила интернет – торговли полностью совпадают с правилами привычной для многих розничной или оптовой торговли. Здесь также необходимо иметь сертификаты, подтверждающие качество продукции, оформлять документы на покупку и предоставлять дополнительные услуги (доставку товара, отсрочку платежа, акции и скидки).

Особенности заказа через сайт компании

Помните, в интернете есть мошенники и фирмы однодневки, поэтому пользуйтесь только проверенными сайтами. Как? Конечно по рекомендации своих друзей или коллег, если такой возможности нет, то сделайте сначала не большой заказ, чтобы убедиться в «правильности» сотрудничества.

Досконально изучайте товар на сайте интернет – продавца, если возникли вопросы, то обязательно уточните интересующую информацию у представителей компании. Интернет – предприятие – это не безликая торговля, у нее всегда есть руководители, представители и консультанты.

В современных экономических условиях, ведение бизнеса через интернет – это не просто дань моде, это большие перспективы для развития. Присоединяйтесь!


Баннерная реклама
Поиск


Наши услуги

Информационные материалы