Материалы для проведения кровельных работ

Информационные материалы / Материалы для проведения кровельных работ

Сейчас мы узнаем, какому материалу для проведения монтажа кровли необходимо отдавать предпочтение. Сначала узнаем о всех ныне существующих типах материалов для таких работ.

Начнем с простого – обычная черепица из плит глинистого сланца. Нужно заметить, что такой материал для кровли – это самый обычный, надежный и недорогой в цене, если имеется в виду процесс кладки. Материал выносит суровые природные условия, стойкий к пожарам и самое главное материал с большим сроком эксплуатации.

Черепица на металлической основе – также эффективный продукт. Если сравнить верхние покрытия зданий на основе шифера с покрытиями на черепице с металлической основой, можно заметить, что в первом случае вариант не полностью идеальный по качественным характеристикам. Но к плюсам черепицы можно отнести тот фактор, что работа с таким материалом не очень трудоемкая. Кладка покрытия выполняется без лишних интервалов. А если говорить о монтаже самих пластин черепицы, то он выполняется к самому каркасу крыши при помощи гвоздей и уплотнителя, который изготовлен из рулонной материи самой кровли. Еще часто используют подкладочный пласт, выполненный на основе пергамина.

Теперь рассмотрим черепицу европейского образца. Такой материал в чем то похож на обычную черепицу. Этот материал для монтажа кровли очень эластичный. Фундаментальный базис материала составляют фибры из целлюлозы, обычное стекло и полимерные полотна. Еще следует учесть тот факт, что однотипные полимерные пластины относятся тоже к черепице европейского образца. Главными преимуществами такого материала для проведения монтажа кровли считают устойчивость к процессам ржавения. Материал прекрасно подвержен климатическим изменениям, а особенно идеально переносит сильные порывы ветра. Такой материал обычно применяют для монтажа крыш сооружений с небольшими габаритами.

А теперь пора выяснить все плюсы и минусы гибкой черепицы. При монтаже кровли на основе гибкой черепицы обычно применяют полотно из стекла, которое абсорбируется битумом. Верхний участок такой черепицы обычно покрывают смесью на базальтовой основе. Таким образом гибкому шиферу придается оттенки разной цветовой гаммы, и гибкая черепица в данном случае не подвержена климатическим воздействиям. Обратный участок такой черепицы покрывается вязким слоем особого битума, имеющий защитную пленку на полиэтиленовой основе. Таким образом, пластины черепицы не будут скрепляться между собой, если материал необходимо куда-либо доставить и перевезти.


Баннерная реклама
Поиск


Наши услуги

Информационные материалы