Строганный брус: особенности и преимущества

Информационные материалы / Строганный брус: особенности и преимущества

Строганный брус является относительно дорогим строительным материалом. Однако это никак не отражается на его популярности. Более того, с каждым годом он становится все более и более востребованным.

Объясняется это целым рядом преимуществ, которые брус получает в результате обработки, для которой используется ряд дополнительной техники.

Во-первых, поверхности всех четырех его граней делаются идеально ровными и гладкими. Во-вторых, заготовки отправляются в специальные термические камеры. Там они проходят тепловую обработку. С ее помощью натуральная влажность изделия снижается до минимума.

В результате получается изделие, которое можно эффективно применить сразу на нескольких этапах строительства. Использоваться он может в различных отраслях, однако наиболее востребованным он является при строительстве жилых сооружений.

Тут очень большое значение имеет его правильная геометрическая форма. Она позволяет избежать образования щелей в стенах, что исключает возникновение сквозняков в дальнейшем.

Это плюс не только с практической, но и с эстетической точки зрения. Данный материал не требует какой-либо дополнительной внутренней отделки, что приводит к существенной экономии.

Преимуществ, которыми обладает брус строганный, огромное количество.

Это полностью экологически чистый материал. Его использование предполагает заботу об окружающей среде. Более того, вы также заботитесь и о собственном здоровье, и о здоровье близких вам людей. Изготавливается данное изделие, как правило, из хвойных пород древесины, использование которых благоприятно влияет на дыхательную систему человека. Кроме того, у вас в доме всегда будет приятный запах хвои и уютная атмосфера. Также этот брус отлично «дышит», благодаря чему в помещении создается оптимальный воздухообмен. Душно в нем не будет.

Строганный брус – это еще и очень надежный материал. Обусловлено это, прежде всего, древесиной, из которой он сделан, и ее предварительной обработкой. Благодаря этим факторам вероятность того, что потребуется ждать, пока дом «усядется», сводится к минимуму. Более того, стены такого сооружения не «ведет». Поэтому приступать к возведению крыши можно практически сразу. Таким образом, сроки строительства можно сократить чуть ли не в разы, хотя они изначально крайне малы. Как показывает практика, справиться с постройкой подобного сооружения можно за неделю.


Баннерная реклама
Поиск


Наши услуги

Информационные материалы