Процесс выбора проекта дома из СИП-панелей

Информационные материалы / Процесс выбора проекта дома из СИП-панелей

Выбор проекта дома – очень ответственный момент, а строительства без него вообще лучше избегать. Ошибочно считать, что это требование можно обойти, если речь заходит о индивидуальном жилище. Не менее важно выполнение всех требований и на этапе работ по возведению здания. Профессионал отличается от дилетанта тем, что может четко придерживаться проекта. Самодеятельность и желание что-то улучшить, исправить – это не для строительной отрасли.

Особую осторожность следует проявлять, когда реализуются проекты канадских домов под ключ. Сама простота технологии может быть обманчивой. Здание полностью оправдает все ожидания только в случае, если полностью выдержана технология и проект. Но этап выбора или создания последнего – также важны.

Само производство sip панелей происходит по строго выдержанной технологии, поэтому все элементы обладают своими, четко заданными свойствами. В проекте их нужно использовать с максимальной выгодой. Основная ошибка любителей – направленность строго на удобство. При этом часто теряется красота здания, его функциональность. Еще больше страдает экономическая составляющая, которая является одной из главных при выборе этой технологии.

Не слишком приветствуются при использовании СИП-панелей архитектурные излишества. Большое количество окон, замысловатые формы, острые или тупые углы – все это снижает энергоэффективность дома, приводит к большим потерям тепла. Кроме этого, такой подход сильно ухудшает прочностные характеристики здания.

Если уж хочется проявить самодеятельность при планировке будущего дома, то делать это нужно вдумчиво. Рекомендуется взять любой из типовых проектов, внимательно осмотреть и немного переделать под свои потребности. Изменения главных частей плана лучше избегать. К таковым относится размещение основных помещений, их площадь. Скажем, в доме с несколькими этажами санузлы желательно размещать в одном стояке. Это снижает затраты на инженерные коммуникации и серьезно упрощает процесс строительства.

Помните, красота может быть в простоте, плавности форм. Основное назначение дома – создание уюта и защищенности. Если уж у вас имеется склонность к вычурным формам – будьте готовые к последующим неудобствами, особенно в плане платежей за коммунальные услуги. Или же используйте другие технологии, которые больше подходят для таких целей.


Баннерная реклама
Поиск


Наши услуги

Информационные материалы