Новый проект особняка от компании «Азбука Строительства»

Информационные материалы / Новый проект особняка от компании «Азбука Строительства»

Новый проект особняка от компании «Азбука Строительства»

Компания «Азбука Строительства» недавно представила новый проект загородного дома, выполненный в смешанном стиле. Основой для дизайнерского решения стал модерн, удачно совмещенный с популярным в последние годы псевдорусским стилем.

Проекты особняков в исполнении архитектурного отдела «Азбуки Строительства» всегда отличались сочетанием оригинальности и практичности. В случае с новым проектом под условным названием "Г-АБ-298" принцип совмещения эффектного экстерьера и эргономичного жилого пространства соблюден до деталей.

Особенности проекта: экстерьер

Новый проект особняка от компании «Азбука Строительства»

Двухэтажный особняк по проекту Г-АБ-298 создан с использованием двух популярных сегодня архитектурных стилей: модерн и псевдорусский. Смешение реализовано как в выборе фасадных форм – межэтажный молдинг, сандрики над окнами, подоконные кронштейны и фризы – так и в геометрии фасада. Центральным элементом экстерьера стала каменная башня, которую стилистически дополняет каменный же цоколь.

Фасадные декоративные элементы, окна на этажах и дормеры мансардного этажа выполнены в одном цвете – дерево или его имитация. Ровная фактура светлых штукатуренных стен под окнами и под примыкающим к башне балконом акцентирована с помощью расположенных ниже розеток – в цвет доборных элементов оконных проемов.

Кровля выполнена из меди: края коньков крыши, шатер башни и коньковые элементы дормеров украшены остроконечными навершиями.

Интерьер и планировка

Планировка подчеркивает тот факт, что эксклюзивный проект дома – это не только эффектный экстерьер, но и продуманное жилое пространство. Этажность позволяет разделить дом на хозяйскую (второй этаж) и гостевую зону. Первый этаж как раз гостевой: общий холл, частично отделенный от пространства столовой-гостиной, небольшой санузел и котельная. Для приватного отдыха на первом этаже есть лоджия. В планировки она (вместе с лоджией второго этажа) служит противовесом хозяйскому открытому балкону.

План 1 этажа проекта Г-АБ-298 План 2 этажа проекта Г-АБ-298

Межэтажная лестница – однопролетная, размещается в центре дома.

Назначение проекта

Ключевое направление работы компании – элитное загородное строительство: проект лишний раз подтверждает это. Дом предназначен для круглогодичного проживания большой семьи, частых приемов гостей. В зависимости от его размещения на участке относительно подъездных путей и соседних владений, он может быть как открытым, так и со значительной по площади закрытой жилой частью.

Ознакомиться с проектом на сайте «Азбука Строительства»


Баннерная реклама
Поиск


Наши услуги

Информационные материалы