Проектирование быстровозводимых зданий

Информационные материалы / Проектирование быстровозводимых зданий

Выполнять строительство быстровозводимых зданий можно двумя способами: по уже готовому серийному проекту или индивидуально разработанному. В случае использования уже готовых проектов, то сроки строительства начиная с процесса изготовления конструктивных элементов минимальны. Специализирующая компания имеет готовые разработанные модули конструкции на основе системы ЛСТК или ЛМК, подробнее можете посмотреть здесь. Если же ваш бизнес-план не подходит для серийного проекта, то разрабатывается индивидуальный. В таком случае проектирование быстровозводимых зданий следует доверять высококвалифицированным специалистам.

 

Процесс проектирования

Процесс организации по проектированию быстровозводимых зданий полностью автоматизируется между такими направлениями:

  • Отдел по разработке чертежей.
  • Конструктор программы.
  • Завод изготовителя конструктивных модулей.

 

В ходе проектирования особое внимание уделяется инженерным расчетам, моделированию и детализации. Для успешного проектирования используются специальные программы. Благодаря этому производятся высокоточные расчеты и создаются точные схемы. Также создается модель в трехмерном пространстве. Благодаря этому модель быстровозводимого здания можно посмотреть со всех сторон.

 

Такой подход позволяет выполнить точные расчеты необходимых конструкций. А благодаря использованию современных компьютерных программ проектирование и составление индивидуального проекта осуществляется в сжатые сроки. Также исключается человеческий фактор, ведь выполняя все от руки, есть вероятность возникновения ошибки.

 

Проектирование здания из металлического каркаса

Проектирование и строительство быстровозводимых зданий включает в себя несколько направлений:

  1. Разработка металлической конструкции КМ.

Документация КМ включает в себя несколько важных разделов: схема металлоконструкции, продольные и поперечные разрезы, спецификация и масса металла, расчет элементов ЛМК, подробное описание узлов и элементов металлоконструкции и другие дополнительные общие данные. Все это необходимо с той целью, чтобы можно было составить смету, заказать производство необходимых металлоконструкций, а также предоставить для государственной экспертизы.

  1. Разработка проектной документации марки КМД.

Данный пакет документации необходим при производстве металлоконструкций на заводе изготовителя и для проведения монтажных работ. Разрабатывается КМД исключительно на основе КМ. В этом пакете документов содержится следующее: инструкция для сборки металлоконструкции, монтажные схемы с указанными узлами и маркировкой, спецификации тех или иных элементов и рабочие чертежи.

 

Кроме этого, необходима документация, включающая разработку технического здания на фундамент. В ней должны быть результаты по нескольким важным критериям: расположение анкеров, схема нагрузки, таблица нагрузки и нагрузка на фундамент. Исходя из этого решается какой тип фундамента будет закладываться под спроектированное быстровозводимое здание из металлоконструкции.

 

Итак, как видно, существует немало важных нюансов, которые обязательно включаются в процесс проектирования. Для выполнения подобной задачи лучше всего обратиться к высококвалифицированным специалистам, которые знают все тонкости и подводные камни. Ведь один неверный шаг, может обернуться серьезными проблемами, вплоть до получения санкций и решения на снос построенного здания. Поэтому не стоит рисковать, а лучше идти проверенным путем.


Баннерная реклама
Поиск


Наши услуги

Информационные материалы