Особенности вентиляторов Ziehl-Abegg

Информационные материалы / Особенности вентиляторов Ziehl-Abegg

Немецкая компания Циль-Абегг (Ziehl-Аbegg) – всемирно известный производитель осевых вентиляторов, который считается лидером на рынке этой продукции. Причем присутствует Циль-Абегг на ней еще с 1910 года. Вентиляторы этой фирмы используются в холодильном, климатическом оборудовании. Ziehl-abegg производит десятки различных моделей вентиляторов – как осевых, так и центробежных.

Лопасти этих вентиляторов сделаны из листового алюминия. Диаметр лопаток колеблется от 450 до 1250 мм. Предназначены для встраивания в различные агрегаты, установки.

Предназначение осевых вентиляторов

Осевые вентиляторы перекачивают воздух из одной зоны в другую. В первой зоне, из которой выкачивается воздух, давление понижается, а во второй – повышается. Разница между первым и вторым давлением – очень важная характеристика осевого вентилятора. Второй важный показатель – расход воздуха. Он зависит от диаметра вентилятора и его конструкции.

Применяются такие вентиляторы во всех сферах АПК и промышленности - ими оснащают системы промышленной вентиляции, кондиционирования воздуха, промышленное теплообменное оборудование. Используются эти вентиляторы также в системах вентиляции и кондиционирования жилых помещений, офисов, общественных мест.

 Правда, нужно правильно подбирать модели вентиляторов под конкретные условия. Скажем, в одном случае нужен вентилятор с определенным температурным диапазоном, во втором – взрывозащищенный, в третьем – устойчивый к влаге и так далее.

Главные плюсы вентиляторов Ziehl-Аbegg

Именно благодаря тому, что у вентиляторов Ziehl-Аbegg, цена которых доступна для отечественного потребителя, масса преимуществ, они так популярны. В частности, вентиляторы Ziehl-Аbegg:

  • Чрезвычайно надежны, не требуют сервисного обслуживания, кроме случаев повышенного загрязнения;
  • Имеют низкий уровень шума и стопроцентную регулировку оборотов;
  • Универсальны: используются везде, где нужно кондиционирование воздуха, начиная с холодильных агрегатов и заканчивая масштабными промышленными площадками;
  • Имеют модификации со взрывозащитой;
  • Могут использоваться для формирования потоков воздуха с реверсивными направлениями;
  • Имеют стопроцентную регулировку числа оборотов;
  • Дают максимальный эффект в тандеме с двигателями постоянного тока с электронными регуляторами.

 Подробнее здесь: http://domxoloda.ru


Баннерная реклама
Поиск


Наши услуги

Информационные материалы