Характеристики и использование листов полипропилена

Информационные материалы / Характеристики и использование листов полипропилена

Благодаря своим отличным характеристикам и возможностям, листовой полипропилен нашел широкое применение во многих областях промышленности, строительства и даже в наружной рекламе. Химическая промышленность использует листы полимера в производстве аппаратов и резервуаров. Гальванические ванны, футеровка корпусов, изготовление химически устойчивой вентиляции также не возможны без полипропилена. В кондитерской, мясомолочной и консервной промышленности полипропилен листовой тоже играет не последнюю роль. Кроме того, продукт используется в медицине, строительстве, изготовлении бассейнов, производстве автомобилей и пр.

Это отличный материал для упаковки и тары. Из него изготавливают прекрасные пеналы, футляры, папки, органайзеры и прочие канцелярские принадлежности. Особое значение полимер имеет при производстве рекламной продукции и самой рекламы как таковой. Большинство рекламных баннеров изготовлены именно из полипропилена. Также он пригоден для изготовления визиток, бирок, ярлыков и других рекламных изделий. Основным преимуществом является невысокая стоимость сырья.

Если лента бордюрная садовая, купить которую можно дешево, реализуется в рулонах, то полипропилен – в листах. Такие листы отличаются прочность и гибкостью. Они великолепно гнуться в холодном состоянии. Это износоустойчивый и хорошо сохраняющий форму материал. При этом он прекрасно режется и даже бигуется. Узнать где и как применяется лента бордюрная садовая  и купить ее на выгодных условиях можно на http://www.rostpoliplast.ru/products/izdeliya-tekh-naznacheniya/sadovaya-bordyurnaya-lenta.

Оптимальная жесткость, ударостойкость и отличные диэлектрические характеристики обусловили широкое применение полипропиленовых листов в изготовлении электротехнических изделий. А внешние эстетические показатели позволяют использовать полипропилен для красивой упаковки под косметическую и сувенирную продукцию, упаковку алкоголя и бытовой химии.

Полипропилен листовой, цена которого доступна, отличается устойчивостью к образованию коррозии, водонепроницаемостью, устойчивостью к воздействию УФ и химическим веществам. Такие свойства материал продолжает сохранять при температуре окружающей среды -25+80. Особенностью является высокая температура плавления, составляющая 165 градусов. Поэтому колебания даже до 95 градусов материал переносит хорошо. Узнать условия приобретения и цену на полипропилен листовой можно на http://www.rostpoliplast.ru/products/izdeliya-tekh-naznacheniya/polimernyj-list/polipropilen-pp-listovoi.

Цветовая гамма листов достаточно широка, что позволяет выбрать товар под свои надобности. Также разными бывают и размеры полипропиленовых листов, толщина которых может достигать 20 мм, длина 3000 мм и ширина 2000 мм.

Ориентировочный срок эксплуатации полипропилена – около 80 лет, из которых 20 лет гарантируются производителями.


Баннерная реклама
Поиск


Наши услуги

Информационные материалы