Чем хороши k-стекла?

Информационные материалы / Чем хороши k-стекла?

Одной из основных причин популярности пластиковых окон являются именно их высокие теплоизоляционные характеристики. Если эстетика для многих людей находится не на первом плане, то возможность снижения затрат на энергоресурсы волнует большинство покупателей. Поскольку в России на холодное время года приходится целых три сезона, вопрос эффективного теплосбережения стоит достаточно остро. Хотите заказать новые окна ПВХ в Москве, но не знаете, какие выбрать? Обратите внимание на k-стекла – ниже речь как раз пойдет об их преимуществах.

Больше стекол – теплее в доме?

Так оно и есть – чем больше в стеклопакете стекол и камер, тем более высокие показатели теплосбережения имеет профиль. Но есть в данном подходе один нюанс – окно с тремя стеклами значительной толщины имеет внушительную массу, которая может быть слишком большой для установки на ваших откосах. Даже если вес конструкции не превышает предельно допустимые значения, она будет оказывать чрезмерные нагрузки и на перекрытия, и на фурнитуру, а потому прослужит намного меньше заявленного производителем срока или будет требовать регулярного ремонта. Именно это и подтолкнуло разработчиков на поиски новых решений – не только теплых, но и современных, высокотехнологичных, эффективных и не очень тяжелых. То есть именно таких как k-стекло.

Особенности низкоэмиссионных стекол

На сегодняшний день оптимальным решением в плане соотношения стоимости, практичности и показателей теплосбережения являются низкоэмиссионные стекла. Их применение позволяет максимально снижать потери тепла (куда лучше, чем при использовании двухкамерных профилей) и не создавать дополнительных нагрузок на оконные перекрытия.

Низкоэмиссионное стекло – это тщательно отполированное стекло со специальным покрытием, содержащим свободные электроны. Главная особенность такого изделия – это его способность эффективно отражать инфракрасный световой спектр. k-стекла, которые вам готова предложить компания ОКНОТЕХ, имеют твердое в прямом и переносном смысле покрытие – оно не боится механических воздействий, а потому может наноситься с наружной или внутренней части стекол. В эстетических целях или для усиления теплоизоляционных, прочностных свойств k-стекло можно ламинировать либо подвергать закаливанию. Стеклопакеты с k-стеклом стоят дороже обычных, зато позволят вам сэкономить огромные суммы денег в осенне-зимний сезон.


Баннерная реклама
Поиск


Наши услуги

Информационные материалы