Способы применения фанеры

Информационные материалы / Способы применения фанеры

Если дать волю своей фантазии, то можно найти уйму способов применения фанеры.

Естественный внешний вид фанерного листа создает эффект натурального дерева, фанера обладает хорошей звуко-и теплоизоляцией, этот материал приятный на ощупь. Из фанерных панелей изготовляют множество деталей для строительства: перегородки, стеновые панели, подоконники. Очень часто фанерными листами отделывают интерьеры ресторанов и кафе. Способность отделочного материала нормализировать температурные колебания и уровень влажности способствует его широкому использованию при обшивке стен медицинских и детских заведений, концертных и спортивных залов.

Используем фанеру в детской

Для молодых родителей очень полезно будет знать, что фанерную панель можно использовать в детской комнате для изготовления временных конструкций, например, маленький детский столик, низкий подиум или игровой домик. В детской комнате как нигде лучше можно экспериментировать с формами и конструкцией, а шлифованная панель является идеальным материалом для воплощения дизайнерских идей. В данной ситуации достоинствами строительного материала выступают экологичность и возможность вторичного применения. Фанера и детали из нее не навредят здоровью ребенка и при потребности все временные конструкции могут быть разобраны или демонтированы для использования в других целях.

При использовании отделочного материала в детской не стоит забывать о безопасности, сооружая конструкции из фанеры, следует избегать острых углов в узлах соединения листов.

Домашние предметы из фанеры

Создать прекрасную фигурку из многослойного фанерного листа получится даже у ребенка. Например, можно сделать отличные магнитики на холодильник, которые подойдут в качестве презента родственникам на День рождения или Новый год. Достаточно вырезать из фанеры любую безделушку, ошкурить ее, нанести краску или лак и приклеить магнит – вот и все, необычный подарок готов! Из этого, казалось бы, обычного строительного материала выходят очень привлекательные гнутые полки для дисков и книг. Благодаря эластичности фанерного листа можно действительно создавать уникальные предметы. Какие еще поделки из фанеры делают, можно узнать на сайте http://www.ingcoma.com/.

Еще одной замечательной идеей могут стать садовые фигурки из фанеры. Такие изделия удачно дополнят растительные композиции в саду и самым необычным образом преобразят участок, сделав из него уютный и красивый уголок, который располагает к приятному времяпровождению.

 


Баннерная реклама
Поиск


Наши услуги

Информационные материалы