Забор из профнастила своими руками

Информационные материалы / Забор из профнастила своими руками

Поставитьзабор из профнастила своими руками – вполне посильная задача. Это позволяет на порядок удешевить стоимость готовой конструкции, а также сделать забор на свой собственный вкус. Вместе с тем, профнастиловое ограждение достаточно долговечно – оно способно служить до 20 лет и дольше.

Чтобы реализовать задумку по монтажу забора, потребуются такие материалы:

  • Собственно профнастил, трубы для опорных столбов и лаг;
  • Щебень, песок, цемент;
  • Грунтовка, веревка.

Что касается инструмента, здесь понадобится:

  • Сварочный аппарат;
  • Бетономешалка либо резервуар для цементного раствора;
  • Дрель, уровень;
  • Саморезы по металлу (можно использовать и заклепки).

Это оптимальная комплектация.

Подготовительный этап

Любойзабор из профнастила начинается с произведения точной разметки с определением всех ключевых точек (где будут ворота, калитка, столбы). Столбы следует ставить на дистанции до 3-х метров один от другого. После этого, определившись с высотой, можно определять объем необходимого материала.

Монтирование опорных столбов

Для этой цели можно использовать трубы с:

  • Квадратным сечением (≥50х50мм);
  • Круглым сечением (≥76мм).

Для каждого столба необходимо вырывать яму глубиной до 1,5м (зависит от высоты забора), шириной примерно 150мм. Следует особое внимание уделять укреплению столпов, так как ограждение обыкновенно подвержено значительной силе воздействия ветра. Для вящей надежности дно углубления покрывается слоем (до 200мм) гравия средней фракции, на которое устанавливается опора и следом заливается цементный раствор.

После застывания фундамента монтируются лаги. На эту роль отлично подходят трубы с сечением 40, 25мм. Их число в одной секции зависит от высоты ограждения (2 при высоте до 1,7м, если выше – 3). Фиксацию лучше производить при помощи электросварки.

Установка профнастила

Финальный этап, после коего можно получить готовый забор из профнастила своими руками – крепление профнастила. Для этой цели оптимально подойдут саморезы по металлу длиной 35мм. При этом стоит соблюдать шаг 0,5м, а листы стыковать внахлест.

По материалам «Купи Забор» www.zabory-dlya-dachi.spb.ru


Баннерная реклама
Поиск


Наши услуги

Информационные материалы