Благоустройство участка

Информационные материалы / Благоустройство участка

Благоустройство участка представляет собой некий перечень мероприятий, которые призваны повысить эстетическое и экологическое состояние территории, окружающей дом. Обычно в комплекс таких мероприятий входит обустройство дорожек и тропинок, строительство беседок, мангальных зон, клумб, а также высадка декоративных растений и цветов. Но, обычно, на участках нет централизованного водного снабжения. Поэтому необходимо самостоятельно позаботиться о подаче воды. Чаще всего воду для полива берут из колодца или водоема, расположенного в непосредственной близости территории. Но воду нужно, как-то подать на участок и тут на помощь Вам придет насос, например, модели espa aspri 15 3m. Это идеальное решение, которое сделает Ваш сад и клумбы цветущими и неотразимыми.

Грамотное проектирование клумб и выбор цветовой гаммы будущих растений может качественно изменить внешний вид участка. Для этого нужно принимать во внимание цветовую гамму дома, забора и других строений, расположенных вокруг. Решить задачу цветового сочетания – это большое мастерство. Добиться этого можно при помощи грамотного сочетаний различных оттенков. К примеру, у темной стены можно посадить светлые цветы со светло-зелёными листьями. А у дома белого цвета замечательно будет выглядеть клумба с цветками ярких оттенков и темно-зеленой листвы. Около дома из кирпича красных оттенков, отлично смотрятся растения холодных тонов, такие как можжевельник или серебристый мох. Очень важное мероприятие, о котором важно не забыть – это организация полива растений. Обычно на участках нет централизованного водного снабжения. Поэтому необходимо самостоятельно позаботиться о подаче воды. Чаще всего воду для полива берут из колодца или водоема, расположенного в непосредственной близости территории. Но воду нужно, как-то подать на участок и тут на помощь Вам придет насос, например, модели espa aspri 15 3m. Это идеальное решение, которое в дополнении к система полива, такой как тут, сделает Ваш сад и клумбы цветущими и неотразимыми.

В зависимости от сезона сад будет выглядеть по-разному, поэтому цветовой план благоустройства территории нужно продумать на все сезоны. Специалисты ландшафтные дизайнеры подсчитали что цветовая гамма сада может насчитывать более 130 цветов и оттенков, а внешний вид сада за год меняется более 9 раз.

 Цветовой внешний вид колумбарий изменяет, начиная с ранней весны и заканчивая поздней осенью. В весенний и летний сезон окраска древесных растений комбинируется из окраса листвы, стволов, и цветов, а в зимнее и осеннее время цветовая гамма определяется окраской хвойных и лиственных растений, которые не сбрасывают листву на зиму. Не нужно забывать такую деталь при благоустройстве участка, что на общий внешний вид также влияют цвет и фактура мощеных дорожек, дизайн садовой мебели, беседок, заборов и цвет стен дома. Тот факт, что эти сооружения имеют статичную окраску, является отличным дополнением для динамически измеряющейся цветовой гаммы растений. Практика показывает, что при наличии фона изменяется общее восприятие каждого нового цвета, внесенного в композицию участка. Для этого необходимо заранее оценить цвет предметов дизайна сада по отношению к цвету высаживаемых растений и к общему фону.

 Но сад меняется не только на протяжении года от сезона к сезону, изменения происходят даже в течение одних суток. В сумерках мы видим цвета не такими как днем, например, белый цвет, выглядит так, будто сам по себе излучает свет, а зеленый и синий создают впечатление боле светлых, находясь на первом плане перспективы. Желтый или красный наоборот начинают быть более удаленными, темными и глубокими.

 Все это нужно попытаться учесть при планировании благоустройства участка. Казалось, не очень сложно все, но нюансов много и нужно быть внимательными к деталям для того, чтобы результат был на высшем уровне эстетики и красоты территории.


Баннерная реклама
Поиск


Наши услуги

Информационные материалы