Бетонные сухие смеси: популярность пескобетона и его особенности

Информационные материалы / Бетонные сухие смеси: популярность пескобетона и его особенности

Производство бетона, щебня, песка и цемента является приоритетным направлением деятельности многих современных компаний. Для изготовления строительных материалов используется мощное промышленное оборудование. Технологии постоянно совершенствуются, но главный секрет успеха производственных предприятий заключается в комплексном контроле на всех стадиях изготовления бетона и сухих смесей.

Где приобрести качественный бетон?

Самые надежные поставщики – производственные компании. Они не перекупают продукцию у других организаций и зачастую реализуют ее по оптимальным для потребителя ценам. Желательно, чтобы в ассортименте присутствовали самые востребованные марки бетона – от В45 до В7,5.

Дл определенных строительных целей требуется керамзитобетон, а для других – мелкозернистый материал. Компания должна обеспечивать бесперебойные поставки продукции после заключения соответствующего договора.

Большинство производственных организаций заявляют, что материалы проходят полноценный контроль качества. Но проверить это можно только по сертификационной документации, которая не всегда доступна для розничных потребителей.

Если клиенту требуется доставка бетона, она осуществляется на грузовых автомобилях в специальных бетоносмесителях с разной емкостью. Профессиональная доставка строительно-отделочного материала – это важный этап сотрудничества между поставщиком и клиентом.

Использование сухих строительных смесей

Существует несколько марок бетонных смесей, которые наиболее востребованы в строительстве и отделочных работах. Пескобетон М-300 – это относительно новый материал, который появился на рынке позже других. Эта современная самовыравнивающая смесь очень быстро затвердевает за счет содержания цемента и других важнейших компонентов.

В отличие от аналогичных материалов пескобетон обладает следующими преимуществами:

  • высокой плотностью, надежностью и прочностью;
  • устойчивостью к осадкам и механическим воздействиям;
  • великолепной устойчивостью к температурным перепадам;
  • снижением нагрузки на грунт и дополнительные конструкции;
  • возможностью создавать идеально ровную поверхность.

Еще одно неоспоримое преимущество материала – это его невысокая стоимость и доступность для разных категорий граждан.

Универсальная и практичная сухая смесь М300применяется практически во всех сферах строительства. Она отлично подходит для внешней и внутренней отделки помещений, возведения бытовых, жилых и торговых комплексов.

Подобная продукция является оптимальной для заделки швов, стяжки полов и заливки фундамента. При аварийных работах без пескобетона не обойтись, поскольку там необходима устойчивость к внешним воздействиям и оперативное затвердение. Свое применение эта сухая смесь находит и в реставрационной сфере деятельности, при изготовлении тротуарных бордюров и кладке садовых дорожек.

Перед использованием пескобетона на конкретной поверхности необходимо ее хорошенько подготовить. На основании не должно быть пыли и грязи, остатков старого лакокрасочного покрытия.

При производстве указанной смеси специалисты стараются использовать новейшие технологии и соблюдать определенные пропорции, чтобы сохранить ее прочность, водонепроницаемость и морозостойкость.

Что касается состава, то пескобетон обязательно включает портландцемент, состоящий из клинкера и гипса. Также для изготовления этой сухой строительной смеси специалисты часто используют крупно- и мелкозернистый песок, специальные добавки, которые позволяют улучшить качество материала.


Баннерная реклама
Поиск


Наши услуги

Информационные материалы