Все о технической соли: виды, назначение, применение

Информационные материалы / Все о технической соли: виды, назначение, применение

Техносоль представляет собой минералы кристаллической формы, входящие в группу хлоридов. Состоит из хлористого натрия.

Виды технической соли:

  • Каменная соль. Добывается из глубинных шахт и считается одним из самых чистых видов солей.
  • Минеральная соль, добываемая со дна озера и впоследствии выпаренная. Главный источник соли, используемой в пищу. Бывает как выварочной, так и молотой.
  • Соль, добытая карьерным способом. Используется для технических целей, в том числе, для изготовления антигололедных средств и примесей.

Преимущества технической соли

Техносоль сегодня – это востребованный и доступный противогололедный реагент. При сравнительно низкой стоимости техническая соль обладает отличными антигололедными свойствами, потому используется почти во всех регионах России.

Даже небольшое количество реагента приводит к таянию льда, что существенно экономит затрачиваемый на антигололедные средства бюджет. Несмотря на большой выбор противогололедных смесей, техническая соль по-прежнему остается на лидирующей позиции.

«Минусы» применения технической соли как противогололедного реагента

Среди «минусов» использования данного материала можно выделить негативное воздействие на окружающую среду, автомобильную резину и обувь. Важно учитывать этот фактор, смешивая соль другими антигололедными реагентами. Одним из самых  эффективных сочетаний является смесь песка и соли, где сочетается химический и абразивный эффекты.

Использование технической соли

Основное назначение технической соли заключается в поддержании дорог в надлежащем виде в осенне-зимний период. Недорогая цена и простота использования делают этот реагент самым востребованным. Достаточно равномерно распределить минералы по поверхности дороги, дополнительных манипуляций не требуется.

Обрабатывать скользкие участки технической солью можно как вручную, там и с помощью специальной техники.

Купить техническую соль с доставкой  можно в компании «Инжстрой – Поставка» осуществляет продажу противогололедных материалов как оптом, так и в розницу. У нас Вы сможете приобрести антигололедную смесь из песка и соли, гранитную крошку, техническую соль.

Мы оперативно рассмотрим Вашу заявку и выполним доставку в день заказа, или на следующий день!

Информация предоставлена сайтом Инжстрой-Поставка. Доставка инертных материалов по Москве и Подмосковью. Телефон 8 (495) 229-04-53.


Баннерная реклама
Поиск


Наши услуги

Информационные материалы