Устройство металлических дверей

Информационные материалы / Устройство металлических дверей

Правильно подобранная входная дверь - залог безопасного проживания в собственном доме. Чтобы приобретение отвечало действительно всем заданным требованиям, стоит предельно внимательно проверить все особенности устройства конструкции. Так как она является достаточно сложной, но при этом вариативной, естественно, на металлические двери цены тоже бывают разные. На что же обратить внимание при покупке и как определить правильную дверь для конкретного помещения?

Особенности устройства

Нынешние производители предлагают достаточно широкий видовой ряд моделей, каждая из которых имеет свое назначение. Например, существуют двери кондор, которые больше подойдут для установки в квартире, а есть и специальные разработки для защиты частного дома. В зависимости от указанных характеристик, структура конструкции может отличаться, но обязательно будут присутствовать все основные элементы:

  1. Полотно из стали. Толщина используемых листов и их количество варьируется в зависимости от нужного уровня прочности модели. В стандартных вариантах среднего уровня секретности бывает 2 полотна, толщиной от 1 до 4 мм. По этому показателю и варьируются на металлические двери цены.
  2. Каркас. Этот элемент входной двери изготавливается из металлического профиля только из качественного сплава.
  3. Ребра жесткости. Обеспечивают большую прочность и в тоже время исключают возможность взлома при прямом механическом воздействии.
  4. Замки. В основном используется 2 элемента врезного типа разного принципа действия механизма. Например, двери кондор оснащаются комбинацией высокой эффективности -сувальдным и цилиндрическим замком.
  5. Слой утеплителя. Этот материал влияет на характеристики шумо- и теплоизоляции.
  6. Антивандальная фурнитура. К этой категории относятся противосъемные петли и штыри, а также всевозможные накладки и задвижки.
  7. Декоративное покрытие. На сегодняшний день выбор способа декорирования металлической двери поражает своим разнообразием. Доступна и имитация природной древесины благодаря панелям МДФ или из цельного массива, и пленка ПВХ, и порошковое напыление краски, и пластиковые панели - выбор зависит непосредственно от покупателя.

В чем выгода покупки металлической двери?

Если все характеристики двери подобраны правильно, то входная металлическая дверь непременно привнесет особое удобство в процессе эксплуатации и дополнительные бонусы комфорта в качестве:

  • высокой противопожарной устойчивости;
  • отсутствия сквозняков;
  • тишины в доме;
  • эстетического наслаждения;
  • личной безопасности и сохранности всех ценностей.

Баннерная реклама
Поиск


Наши услуги

Информационные материалы