Назначение противопожарных перегородок

Информационные материалы / Назначение противопожарных перегородок

Противопожарные перегородки – это еще одна возможность сделать ваш дом или квартиру более безопасной. Тем более, если дополнительно использовать такие же огнестойкие люки, двери, окна и перекрытия. Подобные защитные конструкции всегда будут предостерегать от распространения огня, как в границах самого строения, так и на соседствующие здания.

Противопожарные перегородки

Для хозяина это реальная возможность сохранить свое имущество даже в самой непредсказуемой ситуации. Он также может быть уверен, что не придется возмещать нанесенные убытки. Противопожарная перегородка 1 типа – это классический вид перегородок, которые обеспечивают купирование огня. Тем более, если это касается горизонтальной плоскости или территории, не выходящей за границы только одного этажа.

Где понадобятся противопожарные перегородки

Активно такие перегородки используют в том случае, если речь идет о необходимости охраны объектов, в которых хранятся вещества, относящиеся к легковоспламеняющимся. То же можно сказать и о технологических процессах, которые происходят в лабораторных условиях. Такие помещения всегда требуют применения дополнительных мер безопасности. Весьма обоснованным является решение об оборудовании противопожарными перегородками путей, которыми планируется выводить людей во время пожара.

Для того чтобы сооружение выглядело более привлекательно в эстетическом плане, вполне можно использовать стеклянные противопожарные перегородки. Тем более, что по уровню прочности они совсем не уступают конструкциям из какого-либо другого материала.

При изготовлении моделей используются огнеупорные компоненты не одного вида, а сразу нескольких. Все они соответствуют существующим нормам и требованиям. Например, перегородка первого типа вполне может выдержать высокие температуры и задерживать продукты горения не меньше 15 минут.

Применение противопожарных окон, дверей и перегородок вполне целесообразно, если речь идет о рабочих строениях, в которых происходят взрывоопасные процессы. Все зависит от того, насколько сильными могут быть определенные реакции. Противопожарная перегородка – это замечательный шанс оградить друг от друга компоненты, которые могут вступить между собой в реакцию и спровоцировать взрыв или пожар.

Противопожарные конструкции становятся полезными и в том случае, когда необходимо оборудовать заграждение ниши лифта, его контрольной рубки. Для сбора такой конструкции используют неограниченное количество деталей, что позволяет сделать ее бескаркасной.

Очень важно тщательно поработать над стыками, которые остаются между перегородками. Для того чтобы герметизировать конструкцию, используют специальное волокно или огнеупорную замазку.

Стоит отметить, что такая конструкция способна выдержать примерно 90 минут огненного напора и при этом не допустить высвобождения огня или токсичных продуктов горения. Такие показатели противодействия пламенной стихии – это настоящее достижение, которое помогает минимизировать ущерб во время пожара.


Баннерная реклама
Поиск


Наши услуги

Информационные материалы