Как выбрать стальную дверь?

Информационные материалы / Как выбрать стальную дверь?

На сегодняшний день на рынке представлено огромное разнообразие торговых марок и производителей дверей, а также всевозможных технических показателей, которые существенно затрудняют выбор в процессе покупки стальной двери.

Для того чтобы упростить данную задачу, рекомендуем вам обращать внимание на самые важные критерии, которые помогут вам определиться, насколько качественное изделие представлено перед вами.

В процессе выбора важно обратить свое внимание на следующие факторы:

  • Основной и самый важный критерий выбора стальной двери – это толщина стали дверного короба и полотна. Специалисты компании «Цитадель» рекомендуют обратить внимание на изделия с толщиной стали не меньше 0,5 мм, в противном случае конструкция может прогнуться, на ней со временем могут образоваться вмятины, что существенно снизит период эксплуатации и испортит внешний вид.
  • Второй немаловажный момент – это толщина полотна, которая должна составлять 40 мм, иначе дверная дверь не сможет вас должным образом защитить.
  • Наполнение двери – третий фактор. Как правило, изделия наполняют гофрированным картоном, однако существуют и иные наполнители, обладающие высокими изолирующими свойствами. Допустим, это может быть минеральная вата или же вспененный полиуретан.
  • Покрытие двери. В большинстве случаев, покрытие двери – это молотковая или же лаковая покраска. Остановив свой выбор на молотковом покрытии, которое наиболее практично, обратите свое внимание на структуру, так как более практичен в использовании крупнозернистый молоток, если же сравнивать с мелкозернистым молотком или порошковым напылением.
  • На срок эксплуатации, а также свойства конструкции влияет качество дверных петель. Рекомендуем вам остановить свой выбор на конструкции, укомплектованной не менее чем 3-мя петлями.
  • Дверной порог. Если вы остановили свой выбор на входной двери с порогом, обратите свое внимание на наличие чашек под ригели в нижней и верхней части полотна. Это крайне важно, так как в процессе монтажа конструкции используется монтажная пена, к которой ригели может прилипать, что может стать проблемой в эксплуатации.
  • Замки являются важным защитным элементом. Как правило, основным запирающим элементом выступает цилиндр, который отличается по степени секретности – повышенной, средней и базовой, от чего зависит степень защиты.

Надеемся, что наши простые рекомендации помогут вам сделать правильный выбор!


Баннерная реклама
Поиск


Наши услуги

Информационные материалы