Двери со скрытыми петлями

Информационные материалы / Двери со скрытыми петлями

Современный рынок межкомнатных и входных дверей сложно представить без скрытых петель. Сегодня они стали достаточно востребованы, что обусловлено их функциональностью и эстетичностью.

Как это устроено? Для того чтобы установить двери со скрытыми петлями необходим определенный навык. В торцевой части полотна делается углубление, предназначенное для врезки механизма. Помимо этого, предусматривается более глубокое пространство напротив места врезки, непосредственно в коробе. Это «карман» в который петли скрываются при закрытии двери. Благодаря такому расположению креплений конструкция имеют достаточно эстетичный вид, поскольку не видно никаких лишних элементов. Только красота дверного полотна! Но и это еще не все. Стоит также отметить то, что двери со скрытыми петлями достаточно взломостойкие. Их практически невозможно срезать или демонтировать без шума и пыли. Не многие знают, что похожей фурнитурой оснащают дорогостоящие сейфы.

Возможность регулировки является еще одним преимуществом рассматриваемых петель. Проведя несложные манипуляции дверное полотно можно слегка приподнять или опустить, регулируя его прилегание к коробу. Не секрет, что даже небольшая деформация конструкции дверного блока может привести к тому, что будет затруднена работа запирающего механизма. И в этом случае двери со скрытыми петлями настоящая находка, позволяющая продлить сроки эксплуатации дверного блока в целом.

Достоинства и недостатки скрытых петель

Все вышеперечисленные моменты можно смело назвать основными достоинствами петель скрытого типа, но как обычно существуют и недостатки. В силу своих конструктивных особенностей некоторые петли не предполагают никаких демонтажных манипуляций. Ну и отлично скажите вы. Да, отлично и хорошо, но не всегда. А что если вы купили диван или другую крупногабаритную мебель, и чтобы занести ее в комнату необходимо снять полотно. Неприятная получиться ситуация. Недобросовестные продавцы межкомнатных дверей со скрытыми петлями нередко устанавливают механизмы кустарного производства. В последствии возникает проблема не плотного прилегания полотна двери к коробу, что плохо сказывается на звукоизоляции и теплоизоляции помещения. Помимо сложностей монтажа существенным недостатком скрытого крепления можно назвать их стоимость. В зависимости от фирмы производителя цена петель варьируется, но все равно является достаточно высокой.

Материал предоставлен компанией СВОЁ


Баннерная реклама
Поиск


Наши услуги

Информационные материалы