Замена дверной фурнитуры

Информационные материалы / Замена дверной фурнитуры

В последние полтора десятка лет большую популярность приобрели металлопластиковые двери. Обычно их устанавливают вместе с окнами на балкон или между комнатами. Поливинилхлоридный пластик, армированный металлическим профилем, – очень прочный и устойчивый материал, поэтому он служит десятки лет без видимых изменений. Однако и такие надежные изделия иногда требуют ремонта. Чаще всего требуется замена фурнитуры на пластиковых дверях, поскольку именно она подвергается механическим нагрузкам, когда дверь открывают и закрывают. Большинство проблем с неисправностями фурнитуры может решить владелец дома или квартиры самостоятельно после покупки необходимых деталей в магазине.

Какие неисправности чаще всего встречаются?

Чаще всего встречаются такие неисправности:

  1. Дверное полотно открывается и закрывается с трудом. Причина этого состоит в том, что после установки и регулировки полотно со временем проседает под своей тяжестью. Устранить этот недостаток можно простой регулировкой. Для этого нужно подтянуть крепления в петлях. Это можно сделать с помощью простейшего набора инструментов. Хуже обстоят дела, когда при монтаже были установлены слишком слабые петли. В этом случае придется купить и заменить фурнитуру на пластиковой двери на более массивную и прочную. Для этого понадобится снять петли и выбрать в магазине аналогичные по размерам, но более прочные. Установку их на место также можно сделать самостоятельно.
  2. Разболталась ручка. Даже если ручка была установлена по всем правилам, со временем ее крепежные винты могут выворачиваться на несколько оборотов. Устранить такой дефект несложно с помощью обычной отвертки, сняв защитный колпачок.
  3. Поломка замка, защелки или ручки. Сломать эти детали довольно сложно, но иногда случается и такое. В этом случае требуется замена фурнитуры на балконной двери с ее последующей регулировкой. Поломанную деталь придется демонтировать и принести в магазин. Продавец-консультант магазина постарается подобрать такую же или аналогичную деталь. Обычно мастера предлагают также и свои услуги по установке.
  4. Износ уплотнителя. С течением времени резиновые уплотнители двери истираются и рвутся, и воздух снаружи начинает проникать через щели. Системы уплотнителей также нетрудно приобрести в магазине и заменить самостоятельно.

Где и как выбрать фурнитуру высокого качества

Дверной фурнитурой торгуют многие магазины, но этот товар бывает разного качества. Чтобы не ремонтировать свои двери слишком часто, стоит поинтересоваться производителями высококачественной фурнитуры и покупать этот товар только у них. Товар европейского качества уже более десяти лет поставляет компания «Ирбис». На ее сайте http://irbis-td.ru/ можно ознакомиться с ведущими фирмами-производителями в этой отрасли и их продукцией. В каталоге компании можно найти подходящий товар, а на карте – ближайший магазин, где этот товар можно купить.

Обратите внимание! Компании, устанавливающие двери, дают гарантию на свою работу. Если гарантийный срок еще не истек, не спешите браться за ремонт. Это должна сделать фирма, а Ваше дело – пригласить мастеров на дом в удобное время.


Баннерная реклама
Поиск


Наши услуги

Информационные материалы