Как выполнить бюджетный ремонт?

Информационные материалы / Как выполнить бюджетный ремонт?

Смета затратов на ремонт имеет 2 главных пункта: материалы и услуги специалистов. Поэтому, при желании вложиться в скромный бюджет, скорее всего, придется отказаться от услуг профессионалов. А говоря проще – сделать ремонт своими руками. Единственный, пожалуй, специалист, которого все же необходимо привлечь – это электрик. Заниматься самостоятельно прокладкой проводки не только рискованно, но и запрещено без соответствующей степени допуска.

А вот привлекать дизайнера как раз необязательно. Можно самому поискать оптимальные решения планировки и интерьера в Сети. Или обратиться к порталу «Где в Киеве жить хорошо?», перейдя по ссылке http://gdevkievezhithorosho.com, и просмотреть модные варианты интерьеров в новостройках, которые сейчас возводятся в Украине. Ирина Романова в своем блоге как раз рассматривала несколько удачных решений в квартирах эконом-класса.

На чем можно сэкономить

Для проведения ремонта вам понадобится инструмент. Но его совсем необязательно покупать. Во-первых, можно узнать у знакомых, ведь у каждого в доме найдется то дрель, то перфоратор, болгарка, строительные ножи и т.д. Во-вторых, есть фирмы, которые дают инструменты напрокат.

Если вы никогда не занимались ремонтными работами, то здесь также можно привлечь знакомых или друзей, которые недавно проводили ремонт у себя. Конечно, навесные потолки вы вряд ли осилите, но поклейка/покраска стен, установка гипсокартона, поклейка линолеума и т.п. доступны всем. Тем более, что в Сети полно видео-инструкций по тем или иным видам работ. Больше всего проблем возникнет с кладкой кафельной плиты, но здесь можно обратиться к мастеру. А экономия возможна на том, что вы сами подготовите стену к укладке.

Материалы. Конечно, хочется приобрести их недорого и хорошего качества. И это возможно! Для этого необходимо изучить магазины стройматериалов, в некоторых бывают сезонные скидки и акции, на которые можно попасть. Кроме того, можно дополнительно обсудить вопрос скидки, если вы захотите купить все сразу в одном месте. Как правило, продавцы идут на подобную сделку, ведь им выгодно продать товар быстрее. Кстати, это поможет вам сэкономить на еще одном пункте – на транспортных услугах. Если вы не будете кататься с нанятой машиной по всему городу, а купите все в одном месте и за один раз привезете – экономия получится значительная. Что касается транспорта, то и здесь есть одна уловка – если в выбранном магазине цены чуть выше, чем в остальных, но есть бесплатная доставка, то лучше обратиться к этому продавцу.


Баннерная реклама
Поиск


Наши услуги

Информационные материалы