Выполнение ремонтов пластиковых окон в процессе их эксплуатации

Информационные материалы / Выполнение ремонтов пластиковых окон в процессе их эксплуатации

То, что производители представляют пластиковые окна как продукцию чуть ли не на века, имеют под собой серьезный подтекст. Действительно, технология в своем роде уникальная, но, к  сожалению не вечная и не безгрешная, ломается все, в том числе и пластиковые окна, хотя бесспорно, пластиковые окна поддаются ремонтным работам, которые могут быть как плановыми, так и текущими, в процессе эксплуатации. Компании, которые занимаются выпуском и установкой пластиковых окон также помогут с ремонтами работами, одна из компаний поместила условия своей работы на сайте 1plastikovie-okna.ru, где детально описываются характерные поломки пластиковых окон в процессе из эксплуатации.

 

Поломки: классификация и методы устранения

Поломки окон, особенно в неблагоприятное время, доставляют массу неудобств, этот факт неоспорим, и если неудобства в эксплуатации возникли не сразу, а в процессе пользования, то для владельцев объекта это минус: проблему можно предотвратить своевременным вмешательством.

Существует ряд поломок, которые можно самостоятельно ликвидировать: например разболтанность оконной ручки, нужно всего лишь докрутить ослабленные крепежные шурупы и проблема разрешиться. Если ручка сломана по неосторожности, ее замена тоже не является чем-то сложным, покупается аналогичная фурнитура и путем простой работы производится замена. Другое дело заклинивание механизма: эта работа иногда имеет свои сюрпризы, но для специалистов с опытом, на все про все, уйдет максимум полчаса времени для работы, попутно специалисты поведут технологический осмотр и проведут профилактику всего механизма: смажут, осмотрят и отрегулируют.

Замена уплотнительных элементов, или стекол в стеклопакете самая сложная по виду ремонта работа, ее способны выполнить только специалисты, имеющие соответственное оборудование и опыт. В процессе эксплуатации со временем в стеклопакетах из-за пересыхания уплотнительных резинок, возможно ухудшение герметизации оконной рамы. Не нужно выжидать время, когда влага будет попадать вовнутрь оконной рамы, и будет явственно выделяться из дренажных отверстий, стоит произвести плановою замену уплотнительных элементов.

Замена стекол в стеклопакетах возможна и самостоятельна, но с тем условием, если стекла будут вырезаны точно по размерам рамы, но, как правило, этот вид ремонта выполняют специалисты.


Баннерная реклама
Поиск


Наши услуги

Информационные материалы