Деревянные окна со стеклопакетом: новые решения для создания уникальной архитектуры

Информационные материалы / Деревянные окна со стеклопакетом: новые решения для создания уникальной архитектуры

Окна являются неотъемлемой частью как экстерьера, так и интерьера помещения. Это источник свежего воздуха летом и элемент сохранения необходимой температуры зимой. Назначение оконных конструкций для всех помещений одно, а вот способы изготовления совершенно разные. Стекло как основной компонент, смонтированный в металлопластиковый или деревянный каркас, снабженный необходимыми комплектующими – навесами, механизмами открывания и прочей фурнитурой – на первый взгляд все просто, но именно качество всех этих комплектующих играет решающую роль при эксплуатации всей оконной конструкции.

Обычные деревянные рамы, укомплектованные стеклом, практически ушли в прошлое и их заменили надежные металлопластиковые окна. В настоящее время наблюдается тенденция возврата дерева как основного материла рамной конструкции. Недостатки деревянных окон – недолговечность и недостаточная герметичность – в настоящее время полностью исключены внедрением новых технологий производства, использованием крепких пород дерева и комплектацией не отдельными стеклами, а цельными стеклопакетами.

Качественные окна деревянные со стеклопакетом для квартиры цена которых зависит от особенностей конструкции, вида дерева и прочих параметров, могут стать настоящим украшением помещения, сохраняя при этом удобство и простоту эксплуатации.

Производство современных окон с деревянной рамой и стеклопакетом – достаточно сложный и ответственный процесс. Для его осуществления необходимо наличие специального оборудования и применение инновационных технологий. Только в этом случае можно добиться нужного качества окон и их длительной эксплуатации. Дерево само по себе является эстетическим и натуральным материалом, а готовые окна на основе древесины прекрасно дополнят любой интерьер, повысят комфортность, сохранят тепло.

Основным компонентом данных конструкций является древесина ценных пород: дуба, сосны, лиственницы. Для повышения надежности деревянная рама может укрепляться алюминиевыми вставками. Конструкция готовых окон может отходить от привычных конфигураций и быть выполненной в виде арки, раздвижных элементов, витража и прочих. Доступны разные стилистические решения, обширная цветовая гамма, в том числе и окраска с обеих сторон.

Срок эксплуатации окна из древесины сосны составляет около 50 лет, а высококачественные конструкции из дуба могут просуществовать и 100 лет.


Баннерная реклама
Поиск


Наши услуги

Информационные материалы