Мой дом - моя крепость

Информационные материалы / Мой дом - моя крепость

Уже в начале строительства жилого комплекса или отдельной новостройки, застройщик должен заботиться о безопасности жильцов, находящихся в статусе инвесторов. Каждый новосел должен быть уверен не только в безопасности своей жизни, но и полной неприкосновенности личного имущества, что обеспечивается по средствам использования комплексных охранных систем. Обычно, проект системы безопасности разрабатывается в самом начале, еще на стадии котлована или подготовки документации к начальным стадиям возведения комплекса. Ее жизнеспособность и эффективность проявляется уже в ходе эксплуатации сооружения, и часто требует дополнений, продиктованных реалиями проживания в том или ином районе. Долевое строительство по ссылке сопровождается применением современных охранных систем, и классическая схема как правило содержит:

  • консьерж сервис;
  • домофонную систему;
  • видеонаблюдение.

В зависимости от бюджета строительства, такая схема может применятся в каждом подъезде, либо же быть сосредоточена в одном из подъездов, где охранник или консьерж будет получать видеотрансляцию со всех камер на монитор. Если же класс строительства не предусматривает наличие подобных мер, то всегда существуют организации, готовые обустроить квартиры от застройщика на bir.by качественной системой безопасности. 

Здесь на выбор пользователя будут представлены услуги по физической и технической охране, включающие в себя ряд мер по визуальному контролю, а так же обустройству систем видеоконтроля и звуковых оповещений, которыми оснащаются комплексы закрытого и открытого типов. 

Важным принципом такого оснащения является является охрана пред домовой территории: паркинга и всех элементов инфраструктуры, детских площадок и подъездов. Это минимизирует риск пострадать от рук злоумышленников во дворе собственного дома и быть подверженным автомобильной краже за пределами визуальной досягаемости автомобиля. 

Современные технические средства безопасности можно условно поделить на:

  • противопожарную;
  • домофонную;
  • наблюдение с помощью камер и передачи сигнала в режиме онлайн;
  • системы "автопаркинг".

Физические меры - это периодический обход территории охранником, и его незамедлительная реакция на срабатывание сигнализации. Полномочия охранника оговариваются отдельным договором, где так же стоит упомянуть необходимое оснащение для его работы: от фонарика и дубинки, до легкого травматического оружия. 

Неоднократно отмечалось, что при полноценном оснащении новостроя комплексной системой безопасности, в разы повышается спрос на аренду и покупку жилья из данного фонда.


Баннерная реклама
Поиск


Наши услуги

Информационные материалы