Можно ли строить каркасный дом зимой

Информационные материалы / Можно ли строить каркасный дом зимой

Каркасный дом считается оптимальным решением для климатических условий России. Многих интересует ответ на вопрос - можно ли строить каркасный дом зимой? Наш ответ: "Да, можно ." Более того у такого строительства есть ряд преимуществ. Однако, при этом надо использовать ряд технологий, позволяющих проводить работы зимой

Особенности строительства каркасных домов зимой

  • Зимой цена любых отделочных и строительных материалов намного ниже. То есть, начав строить, например, теплый каркасный дом, в зимний период Вам удастся сэкономить на цене предоставляемой услуги строителей, а также приобрести нужные стройматериалы по нболеедоступным ценам.
  • Каркасный дом, построенный зимой, дает меньшую усадку. Значит, построить дом, и осуществить любые отделочные работы Вы сможете через более короткий промежуток времени.

При этом есть ряд серьезных моментов, которые надо учитывать:

  • Использования специальной техники и технологий для копания замерзшей земли
  • Необходимость использования специального ускорителя отвердителя для фундамента или пластификатора для раствора кладки стен
  • Плитку можно класть только на водную основу или проведя предварительное утепление
  • Кровлю из металлопрофиля, керамической или металлочерепицы можно класть и при отрицательных температурах. А вот для полимерно-бутумного покрытия крыши лучше дождаться нужного температурного режима.

Преимущества каркасных домов

Каркасные дома обладают массой неоспоримых достоинств:

  1. С помощью каркасной технологии невозможно ограничить себе в дизайнерском решении.
  2. Нет ограничения на использование какого-то отделочного материала и элемента.
  3. Минимальный срок возведения дома.
  4. Постройка не нуждается во времени, чтобы была усадка.
  5. Доступная цена. Имеется целый перечень факторов, снижающих расходы на строительство каркасных построек: простой фундамент; применение готового элемента для сборки; не нужно использовать подъемный кран и иную тяжелую строительную технику и специализированное оборудование.
  6. Комфорт и простота любой отделочной работы. Стены в каркасном доме с идеально ровной поверхностью, поэтому не стоит также выполнять выравнивание их с помощью гипсокартона либо штукатурки. Это позволит понизить цену и время отделочной работы.

Предлагаем обратиться в компанию СК-Дом (ck-dom.com) , где педоставляется круглогодичное строительство каркасных домов. Предоставляется гарантия на все выполняемые работы. Мы строим круглый год !


http://ck-dom.com/kak-sdelat-teplyj-karkasnyj-dom/

Баннерная реклама
Поиск


Наши услуги

Информационные материалы