Жалюзи: функции, возможности и виды

Информационные материалы / Жалюзи: функции, возможности и виды

Жалюзи, которые появились сравнительно недавно, хорошо вписались в домашний и офисный интерьер. Они отлично сочетаются с пластиковыми окнами и другими элементами оконного дизайна: занавески, шторы. Особую популярность приобрели вертикальные модели, поскольку они легки и удобны в применении. С помощью поворота вертикальной ламели можно по желанию изменить уровень освещенности в комнате. Также ничего не мешает вообще убрать жалюзи с окна, сдвинув полотно вверх. Специальный механизм управления позволяет регулировать по желанию световой поток, создавая мягкий рассеянный свет.

Еще одно достоинство, которым обладают жалюзи вертикальные, это их многофункциональность – ведь их можно использовать не только в качестве шторы в оконном проеме, но и закрывать различные полки и ниши от посторонних глаз.

Виды жалюзи

Производители предлагают сегодня большой выбор жалюзи, которые могут отличаться по конструкции, материалу и функциям. Самые распространенные из них: вертикальные (горизонтальные), рулонные и римские шторы, рольставни.

У покупателя есть выбор даже в вопросе управления этим механизмом – он может выбрать механическое или автоматическое. При автоматическом управлении используются электроприводы, облегчающие сам процесс открывания и закрывания и дающие возможность управлять удаленно.

Чтобы вертикальные жалюзи больше подходили под интерьер квартиры или офиса, следует руководствоваться следующими критериями: цветовая гамма, размеры и материал. Для загородного дома или квартиры лучше горизонтальные или вертикальные жалюзи купить.

Самые востребованные материалы при изготовлении жалюзи – это металл, дерево, ткань, пластик. При выборе товара обращайте внимание на некоторые факторы. Какой материал медленнее или вообще не впитывает влагу или скапливает пыль, какой из них прост в обслуживании и чистке, а также устойчив к запахам и механическим воздействиям. Например, деревянные модели считаются наиболее экологически безопасными. В отношении выбора цветовых решений вам больше подскажет профессиональный дизайнер.

Кроме того, вам понадобится специалист, который сделает правильные замеры. Ведь готовые жалюзи уже нельзя будет изменить, если они не будут подходить по размерам в оконный проем. Если вы правильно подойдете к проблеме выбора жалюзи для своей квартиры или офиса, то останетесь довольны результатом во всех отношениях.




Баннерная реклама
Поиск


Наши услуги

Информационные материалы