Стильный элемент интерьера – рулонные шторы для окон

Информационные материалы / Стильный элемент интерьера – рулонные шторы для окон

Специальная разработка для пластиковых окон – рулонные шторы. Это удобная система, которая очень просто устанавливается и позволяет регулировать степень естественного освещения комнаты.

Как устанавливаются и работают рулонные шторы?

Принцип действия рулонных штор очень прост – при их открытии ткань поднимается вверх и сворачивается в рулон, прячась в специальном коробе. В основном такие системы используются на пластиковых окнах, но допускается устанавливать их и на современные деревянные оконные конструкции в доме или офисе.

Шторы плотно прилегают к окну, образуя с ним единое целое. Внешне рулонные системы выглядят очень стильно и красиво, внося в интерьер определенный шарм. Магазин жалюзи предлагает широкий выбор красивых рулонных штор разных расцветок, выполненных из различных материалов, поэтому вы без труда подберете походящую систему, соответствующую стилю интерьера и поставленным задачам.

Установка штор проста и не требует сверления рам и створок (это удешевляет процесс монтажа). Крепление осуществляется на верхнюю часть рамы, для этого используется специальный вид скотча. Щадящий монтаж не повреждает пластиковую поверхность окна и не оставляет на ней никаких следов в случае, если вы захотите снять рулон (например, для чистки или ремонта).

Надежная защита от солнечных лучей и задержка пыли

Выделим ключевые преимущества рулонных систем:

  • защита от солнца за счет плотной структуры штор;
  • удобная регулировка естественного освещения;
  • неприхотливость в уходе (ткань легко чистится);
  • доступная стоимость, простая и быстрая установка.

В интернет-магазине можно купить рулонные шторы на пластиковые окна из разных материалов. Чаще всего используются: полиэстер, лен и хлопок. Материалы имеют разный уровень светопропускаемости, на это стоит обратить внимание при выборе систем. Прозрачные ткани отлично пропускают свет и подойдут для тех комнат, в которых нужно создать максимальное естественное освещение. Полупрозрачные материалы хорошо подойдут для спален, они слегка затемняют комнату, позволяя создать комфортную обстановку для отдыха. Есть очень плотные ткани, с помощью которых помещение полностью затемняется.

Рулонные системы компактны, поэтому они красиво смотрятся в помещении любых габаритов. В процессе эксплуатации нужно периодически чистить шторы, чтобы они прослужили как можно дольше.


Баннерная реклама
Поиск


Наши услуги

Информационные материалы