Как сэкономить на покупке мебели для гостиной

Информационные материалы / Как сэкономить на покупке мебели для гостиной

О том, какая именно должна быть мебель в гостиной, единого и подходящего для всех мнения не существует. Главенствующую роль при оформлении этой комнаты играет выбор стенки. Сегодня данный элемент интерьера получил очень полезную трансформацию: помимо привлекательного дизайна, мебель стала предельно функциональной.

Мебель для гостиной корпусного типа на отечественном рынке появилась достаточно давно. Производителями она выпускается в очень широком ассортименте. Особой популярностью пользуются у покупателей модификации из ЛДСП – ламинированной древесно-стружечной плиты. На мебельном рынке этот материал заслужил славу одного из наиболее износоустойчивых, со временем он не растрескивается и не расслаивается. Еще один важный плюс – устойчивость к перепадам температуры и влажности. По этой причине корпусную мебель из ЛДСП можно без малейших колебаний приобретать не только для гостиной, но и для кухни, ванной комнаты.

Корпусная мебель занимает лидирующие позиции в списке необходимых атрибутов для создания современного интерьера. Комоды, тумбы, шкафы, витрины – все эти элементы дают возможность хранить большое количество вещей и при этом отличаются компактными габаритами. Создавать новый интерьер в квартире, имея корпусную мебель, получится хоть каждую неделю, потому что переставлять ее можно до бесконечности. Стеллажи и шкафы – идеальный вариант для зонирования пространства. Они прекрасно справляются с ролью перегородок и делают гостиную максимально функциональной.

Стенки корпусного типа – универсальный элемент интерьера, они гармонично сочетаются с любыми его составляющими. Двери межкомнатные для гостиной, где установлена такая мебель, можно приобретать любые – ламинированные, ПВХ, шпонированные и т.д. Отличным решением для оформления интерьера могут стать дверные полотна экошпон. Этот относительно новый материал очень быстро завоевал популярность среди покупателей.

Двери из экошпона сочетают в себе три важных качества: высокая степень экологической безопасности, привлекательный дизайн и доступная цена. Базовым компонентом для изготовления этих полотен являются волокна натуральной древесины, для связывания которых используется современных полимерный состав. Эта технология обуславливает высокую прочность и долговечность межкомнатных дверей. Внешне эти изделия практически идентичны моделям из цельного древесного массива, а стоят на порядок меньше.


Баннерная реклама
Поиск


Наши услуги

Информационные материалы