Труба круглая из нержавейки: основные характеристики и сферы ее применения

Информационные материалы / Труба круглая из нержавейки: основные характеристики и сферы ее применения

Круглая труба из нержавеющей стали представляет собой одну из разновидностей трубного металлопроката, широко используемую в различных сферах строительства, народного хозяйства и промышленности. Применяемая в первую очередь в монтаже трубопроводов, труба нержавеющая 406 мм и иного диаметра используется в сфере производства всевозможного оборудования и прочных металлических конструкций различного назначения.

Основные характеристики металлической трубы

Данный тип трубного проката изготавливается из сложнолегированной стали, отличающейся максимальной прочностью, надежностью и долговечностью. Она практически не поддается коррозии и разрушению, а также образованию ржавчины. Несмотря на то, что поперечное сечение изделия может иметь форму овала, прямоугольника, круга или квадрата, именно круглая труба имеет наибольшее распространение, поэтому чаще всего используется в различных сферах промышленности и строительства.

В сравнении с изделиями, изготавливаемыми из более дешевого черного металла, производство труб из нержавеющей стали является более дорогостоящим и трудозатратным процессом. Именно поэтому данная продукция наиболее востребована в тех случаях, когда крайне важна долговечность и надежная служба возводимых сооружений, прокладываемых трубопроводов или дымоходных каналов. Окупаемость данных изделий отличается сравнительно высокой скоростью, а хорошая устойчивость к влиянию атмосферных осадков, климатических условий, агрессивных сред и перепадов температур является еще одним ощутимым преимуществом такой металлической продукции.

Где и для чего используется труба из нержавеющей стали

Трубной прокат из нержавейки применяется в нефтехимической, пищевой, химической, фармацевтической, энергетической и иных сферах промышленности. Данный тип изделий широко используется для возведения различных объектов, а также при проведении работ по внутренней отделке помещений. Помимо этого, нержавеющая труба применяется в создании сантехнического оборудования, организации трубопроводов и дымоходов, а также в изготовлении ограждений, лестниц, крылец и даже мебели. Столь широкое применение металлических конструкций обусловлено не только их высочайшей прочностью, но и весьма презентабельным внешним видом стальных труб различного диаметра.

Материалы предоставлены: http://euroinox.ru/


Баннерная реклама
Поиск


Наши услуги

Информационные материалы