Защитные элементы для опорных столбов

Информационные материалы / Защитные элементы для опорных столбов

Важным элементом конструкции любого ограждения являются опорные столбы. От того, из какого материала они выполнены, во многом зависит, как долго будет стоять забор вокруг вашего дома и насколько он будет прочным. Более практичными считаются металлические столбы или возведенные методом кладки опорные конструкции из кирпича. Достаточно широко применяются также бетонные столбы, имеющие специальные пазы для монтажа панелей ограждения.

Независимо от того, какой вариант выбрали вы, позаботиться о том, чтобы минимизировать разрушительное влияние атмосферного воздействия на несущие элементы забора, нужно своевременно. Наиболее уязвимой считается верхняя плоскость опоры. Последствия попадания воды внутрь металлической трубы станут заметны с наступлением первых морозов — ее попросту может разорвать льдом. Кирпичная кладка не так быстро, но тоже разрушится.

Эффективным способом уберечь опорные столбы от негативного воздействия является установка специальных заглушек (для металлических труб) и колпаков (для опорных конструкций из кирпича и бетона). Для того, чтобы закрыть верхний срез металлической опоры, применяют пластиковые заглушки на столбы. Они плотно прилегают к отверстию и защищают от попадания внутрь воды и различного мусора. Подобрав заглушки определенного цвета, можно реализовать и несложные дизайнерские решения.

Защитные элементы классифицируются по форме, способу производства и материалу, из которого они изготовлены. По форме различают квадратные, прямоугольные, круглые или многоугольные изделия. Выбор делается исходя из геометрии верхней части опоры. В зависимости от способа производства, вы можете выбрать как дешевый вариант, выполненный методом штамповки, так и эксклюзивные кованые элементы, которые помимо защитных функций выполняют роль архитектурного декора.

Металлические колпаки с успехом защищают от разрушения кирпичную кладку, а также придают завершенный вид каменным и бетонным опорам. Изготавливаются они из оцинкованного металлического листа, что гарантирует их эксплуатацию в течение длительного времени. Защитные колпаки оснащены крепежными системами, которые позволяют установить их без лишних усилий. По желанию клиента они могут снабжаться острыми наконечниками, что существенно снижает риск несанкционированного проникновения на территорию частного землевладения.

Вы можете приобрести как готовые изделия, так и заказать их в специализированной мастерской.


Баннерная реклама
Поиск


Наши услуги

Информационные материалы