Свайно-винтовой фундамент – лучшее решение для индивидуального строительства

Информационные материалы / Свайно-винтовой фундамент – лучшее решение для индивидуального строительства

В индивидуальном строительстве загородных коттеджей все чаще применяются новейшие технологии и современные строительные материалы. Сегодня стало очень модным возводить каркасно-щитовые дома на облегченных свайно-винтовых фундаментах.

Отчасти, это дань моды, а отчасти – трезвый расчет и минимизация расходов на строительство. При этом, такие дома, кроме сравнительно невысокой стоимости по сравнению с традиционными кирпичными обладают рядом других достоинств:

  1. Быстрые темпы строительства (2 – 3 месяца);
  2. Отсутствие усадки, дающее возможность производить отделочные работы сразу по окончанию строительства;
  3. Высокая сейсмическая устойчивость и экологичность;
  4. Использование натуральных материалов позволяет снизить уровень естественной радиации в несколько раз;
  5. Все санитарно-технические и другие коммуникации можно без труда спрятать в стенах;
  6. Долговечность. Дома, выстроенные с применением этой технологии, служат более ста лет.

Облегченный фундамент на стальных сваях

Основой каркасно-щитового дома, несущей всю нагрузку строения, является свайно-винтовой фундамент. Его особенность в том, что он монтируется в течение одного – двух дней и состоит из стальных винтовых свай, вкрученных на глубину ниже точки промерзания почвы. Этот нюанс очень важен, так как является основной защитой дома от сезонных усадок и вспучивания почвы.

Купить винтовые сваи тоже не сложно – современный рынок предлагает много их разновидностей от разных производителей. При этом, все они изготавливаются согласно ГОСТов и проходят обязательную проверку на прочность и устойчивость к коррозии.

Монтажом свайно-винтовых фундаментов занимаются специализированные фирмы, которые, как правило, сотрудничают с поставщиками и сами, подбирают необходимые для того или иного проекта строительные материалы. Сам монтаж может выполняться как вручную, так и с использованием специализированной малогабаритной строительной техники, что позволяет существенно снизить расходы на строительство.   

Выбор винтовых свай

При выборе винтовых свай обычно учитывают климатические факторы, а также особенности грунтов, на которых будет производится строительство. При этом стоит отдавать предпочтение сертифицированным заводским изделиям, параметры которых (толщина стен несущей трубы и лопастей, а также антикоррозионное покрытие) соответствуют ГОСТам и прошли обязательную проверку.

Помните: фундамент – основа здания и доверить его возведение сезонным рабочим с минимальным опытом будет непростительной, очень дорогой ошибкой.

 


Баннерная реклама
Поиск


Наши услуги

Информационные материалы