Преимущества аренды башенных кранов

Информационные материалы / Преимущества аренды башенных кранов

Преимущества аренды башенных кранов

Башенный кран – это сложный строительный агрегат, без которого не обходится ни одна крупная стройка. Крупногабаритная подъемная конструкция предназначена для выполнения комплекса работ в строительстве, а также на сборочных и такелажных работах. Башенные краны различаются своим функционалом.

Возведение современных строительных сооружений различной этажности невозможно без применения башенных кранов. Строительное оборудование относится к числу сложнейших и требует работы на нем квалифицированного персонала. В связи с этим, для многих строительных организаций как с экономической, так и с практической точек зрения аренда башенного крана более выгодна, чем его покупка.

Аренда башенных кранов дает возможность в деле протестировать агрегат, не неся при этом существенные затраты. Если же есть перспектива постоянной эксплуатации башенного крана – аренда позволит определить наиболее подходящую модель, опробовав ее в реальных условиях.

Другим важным преимуществом аренды является значительное снижение издержек на наём складских помещений и их обслуживанию, в том числе и сервисному обслуживанию крана и постановке его на ответственное хранение в период простоя. Строительная организация лишь платит за время работы на агрегате.

Как правило, фирмы, специализирующиеся на сдаче в аренду башенных кранов, также предоставляют и квалифицированный персонал для работы на нем. Принципиально важно, чтобы на башенном кране работал квалифицированный специалист, аттестованный согласно требованиям Гостехнадзора. Кроме того, у оператора должен иметься пакет разрешающей документации, необходимой для управления с грузоподъёмными агрегатами. Компании-арендодатели располагают полной номенклатурой документов, что позволяет арендаторам нанять кран в кратчайшие сроки и без лишней бумажной волокиты.

В аренду предлагаются не только стационарные, но и передвижные, поворотные, или неповоротные краны – конструктив которых ориентирован под специфику выполняемого комплекса работ. Наиболее экономически эффективно брать в аренду немецкие краны Либхер, произведенные мировым лидером в производстве подъемных механизмов. Надежные строительные агрегаты, уверенно заняли нишу на рынке строительной техники и оборудования. Высокая технологичность узлов и системы управления обеспечивают высокую маневренность и безопасность при выполнении работ. В то время как преемственность конструкции не потребует длительного времени на освоение тонкостей работы на башенных кранах этой марки.


Баннерная реклама
Поиск


Наши услуги

Информационные материалы