Услуги ямобура – лучший вариант решения ваших проблем

Информационные материалы / Услуги ямобура – лучший вариант решения ваших проблем

 

 

При обустройстве земельного участка или при строительстве зданий услуги ямобура позволяют решить великое множество вопросов. Сделать скважину для установки столбов, пробурить отверстия для монтажа винтовых свай, даже «выкопать» яму для посадки деревьев – все «умеет» это достаточно распространенное строительное оборудование.

 

Это полезно знать

 

Ямобур является навесным оборудованием, применяемым на разного рода технике - погрузчиках, экскаваторах, которое позволяет эффективно и качественно производить в твердой среде бурение технологических отверстий.

 

Этот инструмент может иметь и другие названия. В профессиональной среде его называют шнековый бур, гидробур. Ямобур – это применяемое в обиходе название одного и того же оборудования.

 

Ямобур - практика использования

 

В основу работы ямобура заложен принцип сверла с добавлением действия ударной силы. В инструмент, представляющий собой специальный крепеж, вставляется шнек или другими словами - сверло. Вращаясь, шнек проникает в твердый материал и проделывает в нем отверстие заданной глубины и требуемого диаметра. 

 

Для бурения в различных материалах используются разные шнеки. Одни могут проделывать отверстия в мягком грунте, другие предназначены для работы с твердыми материалами, к примеру, с камнем, асфальтом или бетоном. Именно поэтому, используя услуги ямобура, необходимо особо обращать внимание на такие важные его характеристики, как величина диаметра применяемого сверла и глубина проникновения в грунт.

 

Гидробур на базе минипогрузчика - оптимальный вариант эксплуатации

 

Организация индивидуального строительства достаточно часто предполагает установку винтовых свай для обустройства фундамента. И здесь без применения ямобура никак не обойтись. Базовым оборудованием в таком случае может выступать экскаватор, небольшой погрузчик или любой другой вид машин. 

 

Естественно, что цена на услуги ямобура, установленного на маневренном и безотказном минипогрузчике, будет более выгодной, чем в случае его аренды на базе крупногабаритной техники.

 

Вертикальное бурение не любит компромиссов

 

Тот, кто когда-нибудь имел дело с бурением скважин или ям, прекрасно знает, как это важно, чтобы техническое состояние оборудования было безупречным. Ведь именно оно влияет на качественный конечный результат. Чтобы производить монтаж винтовых свай на качественном уровне, бурение скважин должно быть строго вертикальным. А это бывает в том случае, когда сверло не «гуляет», а плотно закреплено в буре. Такое возможно только при технически исправном оборудовании. Безупречное состояние инструмента да еще высокая квалификация специалистов, работающих с ним, дадут превосходный результат.

 


Баннерная реклама
Поиск


Наши услуги

Информационные материалы