Вилочный погрузчик: особенности грузоподъемной техники

Информационные материалы / Вилочный погрузчик: особенности грузоподъемной техники

Грузоподъемная техника активно используется во многих сферах деятельности человека. В частности, для транспортировки грузов на значительные расстояния применяется вилочный погрузчик. Оснащенный специфическим подъемным мачтовым устройством, он позволяет в кратчайшие сроки справляться со всеми поставленными задачами.

На современный вилочный погрузчик цена доступна. Такая техника имеет мачту, включающую вставленные друг в друга секции, гидроцилиндр и каретку. Последняя передвигается в вертикальной плоскости по мачте, способствуя поднятию груза. Также она служит местом для прикрепления многочисленных съемных органов, предназначенных для надежного захвата груза.

Как правило, данная спецтехника приобретается для эксплуатации в пределах складских помещений. Являясь компактными и чрезвычайно маневренными, представленные погрузчики могут без затруднений передвигаться в условиях ограниченного пространства для оперативного произведения погрузочно-разгрузочных работ, перемещения продукции, расположенной на стеллажах.

Сегодня погрузчик вилочный официальный сайт предлагает в широком ассортименте. При выборе спецтехники обязательно следует обратить внимание на такие параметры:

  • грузоподъемность. Подробные сведения о максимальной и номинальной грузоподъемности конкретной модели содержит техническая документация. Традиционно все погрузчики подразделяют на три класса – малый (с грузоподъемностью от одной до четырех тонн), средний (от четырех до десяти тонн) и тяжелые погрузчики, грузоподъемность которых составляет более десяти тонн;
  • вид двигателя. Он может быть как дизельным, так и электрическим. Бесшумные, динамичные, экологичные электрические двигатели пользуются популярностью, однако отличаются высокой стоимостью и требуют регулярной замены батареи. Что касается привычных дизельных двигателей, то они станут лучшим решением для работы в любых погодных условиях и транспортировки тяжелых грузов;
  • особенности грузоподъемной мачты. Существуют модели, в которых она располагается спереди и сбоку. Если говорить о конструкции, то сегодня спецтехника оснащается двухсекционными, трехсекционными мачтами и мачтами-дуплекс;
  • тип ходовой части погрузчика. Покупателям доступны не только четырех-, но и трехколесные модели, являющиеся необычайно мобильными.

Удачного вам выбора!


Баннерная реклама
Поиск


Наши услуги

Информационные материалы