Преимущества керамической плитки

Информационные материалы / Преимущества керамической плитки

Керамическая плитка в качестве строительного материала используется уже в течение нескольких тысячелетий, ее следы находили на развалинах многих древних цивилизаций. Плитка производится из натуральной глины под давлением в условиях высоких температур. Основными преимуществами материала считаются экологичность, практичность, доступная стоимость, долговечность и широкий ассортимент. Сегодня изготовлением керамики занимаются тысячи фабрик по всему миру, а также некоторые известные модные дома.
Напольная плитка отличается повышенной износоустойчивостью, плотностью и прочностью. Герметичные размеры и ровные края обеспечивают безукоризненно ровную поверхность, с швами установленной ширины. Существует также так называемая бесшовная плитка, ширина шва в данном случае составляет 1 мм. Материал представлен в большом ассортименте, рисунок может имитировать кожу рептилий, древесину, камень, лицевая поверхность покрывается резиновым, стеклянным, зеркальным напылением, полимерной смолой и т.д.
Если раньше керамическая плитка использовалась в основном для отделки кухонь и ванных, то сегодня она применяется в декоре самых разных помещений, встречается в интерьерах кафе, ресторанов, отелей и т.д. В некоторых случаях использование материала позволяет снизить стоимость ремонта. Дешёвые гостиницы Сортавалы можно найти через интернет, для этого достаточно ввести соответствующий запрос в строку поиска.
Основным преимуществом керамической плитки считается влагоустойчивость, она идеально подходит для помещений с повышенным уровнем влаги, брызгам, пару. Устойчивость материала к механическим повреждениям также является его достоинством, вред может нанести только падение на пол тяжелых предметов, которые могут ее расколоть. В результате совершенствования технологий современная плитка отличается высокой прочностью по сравнению с аналогами двадцатилетней давности.
При выборе материала необходимо обращать внимание на ее качественные характеристики, недоработки на любом этапе могут привести к его преждевременному разрушению. На результат может повлиять также качество укладки, стены должны быть предварительно выровнены и подготовлены. К поверхности плитка крепится при помощи цемента, специального клея или мастики, использование правильного соединительного материала обеспечивает более высокую прочность.


Баннерная реклама
Поиск


Наши услуги

Информационные материалы