Использование натурального камня в интерьере

Информационные материалы / Использование натурального камня в интерьере

В последнее время при отделке помещений все чаще используется такой материал как натуральный камень. Самое основное его преимущество заключается в долговечности. Особенно это касается таких помещений, где наблюдается повышенная влажность: ванных комнат, кухонь. Очень красиво выглядят барные стойки из гранита или мрамора. Достаточно зайти на сайт http://glivi.ru/Produkcia/BarStoiki и посмотреть предложенный каталог таких стоек из натурального камня. Здесь же можно сразу оформить и заявку на изготовление такого изделия.

Советы по выбору барной стойки

При выборе баркой стойки надо ориентироваться не только на ее форму или размеры, но и на цвет. Очень важно, чтобы она сочеталась со всем остальным декором. Будет хорошо, если она сочетается с кухонной столешницей. Как на размер, так и на дизайн стойки напрямую влияет планировка помещения. Необходимо убедиться в том, что такое изделие не имеет выступающих частей и углов, о которые можно пораниться. Это особенно важно, если в семье есть дети, которые любят бегать, играться.

Что очень важно, натуральный камень подходит для помещений, которые оформлены в любом стиле: модерн, классики, хай-тек. Необходимо правильно подобрать и место, где будет установлена барная стойка. Так как она используется непосредственно на кухне или в столовой, то должна не препятствовать свободному передвижению по помещению. Именно по этой причине дизайнеры советуют устанавливать ее посреди помещения. Но этот вариант подойдет только для тех комнат, которые отличаются большой площадью. Важно и то, что с помощью барной стойки можно зонировать пространство, отделить часть кухонного помещения под столовую.

На кухне сегодня многие устанавливают и мойки из натурального или искусственного камня. И это несмотря на то, что такие изделия, сделанные из нержавеющей стали, стоят значительно дешевле. Причина такой популярности моек из камня как раз в их красоте. Сегодня на это обращают особое внимание при оформлении не только кухни, но и других помещений. Если зайти на выше указанный сайт, то продажа каменных моек тут осуществляется по более приемлемой цене. Самое основное, чем они выделяются - необычным, оригинальным видом.

Преимущества

Среди всех преимуществ каменных моек можно выделить два факта.

  1. Высокую прочность и износостойкость, благодаря чему такие изделия прослужат не один десяток лет.
  2. Универсальность, потому что мойка их натурального камня идеально гармонирует с любой столешницей.


Но хотя такие мойки и отличаются высокой прочностью, необходимо следить за тем, чтобы на них не падали тяжелые предметы. Ведь от этого может появиться как трещина, так и скол.


Баннерная реклама
Поиск


Наши услуги

Информационные материалы