Энергосбережение в коммунальных сетях теплоснабжения

Информационные материалы / Энергосбережение в коммунальных сетях теплоснабжения

В настоящее время большая часть российских и зарубежных экспертов пришли к выводу, что практически все системы теплоснабжения страны находятся в плачевном состоянии. Обусловлено это тем, что данный проект начали внедрять еще в шестидесятые годы прошлого столетия. Работа тогда была проведена колоссальная. Но эффективность системы напрямую зависит и от ее обслуживания.

Поэтому был высчитан и определен оптимальный коэффициент замены труб. Если говорить простым языком, каждый год должен был обновляться определенный участок труб. С 80-х годов этот показатель составлял примерно четыре процента.

В настоящее время о соблюдении каких-либо норм говорить не приходится. По мнению большинства экспертов, на сегодняшний день замене подлежит от шестидесяти до восьмидесяти процентов всех труб, которые отвечают за теплоснабжение.

Решить данную проблему можно только в том случае, если удастся повсеместно внедрить современные трубы и отводы ппу. На фоне устаревших технологий, которые используются и сегодня, они могут похвастаться множеством существенных преимуществ.

Во-первых, здесь используется более совершенная теплоизоляция. Выгодно это не только с технической, но и с практической точки зрения. Новые технологии позволяют существенно сократить тепловые потери. На практике это означает, что вы теряете меньше денег, поскольку ресурс, которым является тепло, практически в полном объеме доходит до конечного потребителя. Человеку, который пользуется данной услугой, это тоже выгодно, поскольку ему не приходится отдавать лишние деньги.

Выгода кроется и в себестоимости данной продукции. Несмотря на то, что новая изоляция обладает более высоким КПД, ее производство обходится гораздо дешевле, чем устаревшего аналога.

Во-вторых, сами трубы могут похвастаться более высоким уровнем износостойкости. Это существенно повышает их срок службы, поэтому об их замене не придется беспокоиться в течение нескольких десятилетий. Средний срок эксплуатации таких изделий может составлять от двадцати пяти до тридцати лет.

Очень большой популярностью пользуются трубы ппу цена на которые достаточно скромная, еще и потому, что они имеют целый ряд преимуществ в плане обслуживания.

Практика показывает, что процесс их укладки занимает примерно в два или даже три раза меньше времени, чем любых других аналогов. В процессе эксплуатации им также может потребоваться техническое обслуживание, однако оно обойдется примерно в девять раз дешевле. Осуществить ремонт таких изделий тоже гораздо проще, потому займет он значительно меньше времени.


Баннерная реклама
Поиск


Наши услуги

Информационные материалы