Разновидности батарей отопления: выбор подходящего варианта

Информационные материалы / Разновидности батарей отопления: выбор подходящего варианта

Установка радиаторов отопления является обязательным этапом ремонта жилья. Этот прибор позволяет создать комфорт и тепло в доме, а современный дизайн подобной продукции делает возможным использовать её в качестве стильного элемента оформления.

Монтаж данной конструкции не является проблемой в нынешних условиях – множество фирм предлагают свои услуги по закреплению и подключению батарей отопления. Вы можете, например, оформить заявку на этом сайте http://bezzabotkin.ru. Рекомендуем в первую очередь сосредоточиться на выборе материала, из которого будут изготовлены секции.

Алюминий

Данный вариант отличается прочностью и надежностью. После установки батарей отопления из алюминия ваше жилье наполнится теплом и обретет эстетичный вид. Среди основных достоинств материала выделяют высокую теплоотдачу, отличный дизайн и приемлемую цену. В то же время вы столкнетесь со следующими недостатками: возможная коррозия и необходимость удалять воздух при помощи специального клапана.

Сталь

Продукция из этого материала предназначена для индивидуальных тепловых систем. Она отличается небольшой инерционностью и простотой конструкции. Основные достоинства подключения радиаторов отопления этого типа: быстрый нагрев изделия, высокая теплоотдача, низкое рабочее давление. Среди отрицательных моментов обычно упоминают плохую реакцию на случайно попавший в систему кислород и появление ржавчины при сливе теплоносителя.

 

 

 

 

Биметалл

Если вам необходимо провести установку или замену радиаторов отопления, этот вариант станет оптимальным. Он успешно сочетает в себе плюсы предыдущих двух изделий, обеспечивая таким образом качественный обогрев любого помещения. Единственным моментом, который может вас насторожить, является цена на изделие – в данном случае она будет несколько выше.

 

 

 

 

 

 

Чугун

Подобные изделия знакомы каждому российскому потребителю, поскольку именно они устанавливались в квартирах советских времен. Для них характерна устойчивость к коррозии и перепадам давления. Тем не менее, многие специалисты рекомендуют осуществить замену батарей отопления такого типа. Чугунные радиаторы долго нагреваются, имеют невысокую теплоотдачу и требуют регулярной окраски.

При проектировании системы отопления в квартире или загородном доме не забывайте о важности надежной установки сантехники в ванную комнату. На странице беззаботкина можно заказать монтаж душевых кабин и прочих элементов данного помещения.


Баннерная реклама
Поиск


Наши услуги

Информационные материалы