Ремонт септиков

Информационные материалы / Ремонт септиков

Локальное устройство для очистки при достаточно сложной конструкции - это механизм с достаточно простым принципом работы. Но, несмотря на это, такие приборы часто способны выходить из строя. Септик Евробион – не исключение. Основной причиной поломки изделия в основном является не правильная эксплуатация. Так как ремонт септика – это процесс долгий и сложный, не рекомендуется его осуществлять самостоятельно. Это может привести к новым неисправностям и полной поломке прибора. Поэтому стоит обратиться за помощью к специалистам, которые знают все нюансы таких работ. Первым признаком возникновения проблем является возникновение довольно неприятного запаха. Он может возникать при засорении компрессора или насоса. Также при длительном не поступлении электричества. Еще одной распространенной причиной может стать какое-либо механическое повреждение корпуса или всего устройства.

В септике вмонтировано устройство подающее электроэнергию на компрессор, вот оно и может быть неисправно, в такой ситуации ремонт септика евробион необходим. Конструктивные особенности устройства не предусматривают частое использование автоматики, но и она может быть неисправной.
В септике имеется лишь одно электромеханическое устройство – мембранный компрессор. Рабочий он или нет, узнать просто – в септике останавливает свою работу функция аэрации (не бурлит вода). Конечно, можно заменить или отремонтировать компрессор. Но опытные специалисты советуют купить новый, так как починка или замена мембраны финансово невыгодна.
Второй случай, в основном, поломкой и не считается: после подачи электричества прибор продолжает работать в обычном режиме, и через определенное время неприятный запах пропадает.
В такой станции корпус изготавливается из гомогенного полипропилена с стенками толщиной не меньше 8 мм, и отличаются достаточно высокой прочностью. Его целостность нарушить можно лишь при неправильном монтаже, в таком случае может понадобиться демонтаж всей конструкции.
Идеальный способ избежать трудных и очень дорогостоящих работ связанных с ремонтом – это своевременно производить техническое обслуживание и неукоснительно выполнять правила эксплуатации. Достаточно регулярно проверять отстойники-резервуары и отсек, где находится блок управления и компрессор. Один раз в полгода стоит убирать старый ил. Осматривать состояние компрессорной мембраны необходимо один раз в три года.


Баннерная реклама
Поиск


Наши услуги

Информационные материалы