Автономные системы очистки: современные стандарты экобезопасности для вашего дома

Информационные материалы / Автономные системы очистки: современные стандарты экобезопасности для вашего дома

Автономная канализация на участке — это удобно, практично и безопасно для экологии. С этим утверждением сложно не согласиться. Наличие систем локальной очистки позволяет сделать загородную жизнь или проживание в городском частном доме по-настоящему комфортным делом, обеспечивая соблюдение санитарно-гигиенических норм вне зависимости от наличия поблизости магистральных канализационных сетей. Септик на участке решает целый комплекс проблем, связанных с утилизацией сточных вод, позволяет устанавливать и использовать современные канализационные системы и сантехническое оборудование.

Но, даже самая надёжная система очистки периодически требует проведения технического обслуживания, а иногда и замены некоторых элементов, подлежащих износу. В каких случаях оборудованию требуется дополнительное обслуживание? Как правило, ремонт септиков становится неотъемлемым этапом проведения профилактических мероприятий. Но он может быть и экстренным — например, в случае если в связи с перепадами напряжения в системе электроснабжения был выведен из строя компрессор, обеспечивающий нагнетание жидкости и её последующее отведение. Периодически, септикам также требуется удаление крупнофракционных частиц из фильтра грубой очистки, оседающих на его поверхности в ходе работы системы.

Септики и очистные сооружения: эффективная очистка без особых затрат

Разумеется, проводить ремонт или замену оборудования септика самостоятельно не следует — лучше доверить проведение данной процедуры профессионалам, способным обеспечить качественное и быстрое выполнение работ. Если же система очистки работает штатно — никакие дополнительные вмешательства в её работу не требуются. Более того, аэрационные септики — такие, как эко-гранд или его аналоги, вообще не требуют частого обслуживания. В среднем, срок автономной работы такой системы составляет до пяти и более лет. А отвод сточных вод в этом случае можно осуществлять непосредственно в грунт — качество технической очистки позволяет делать это без риска загрязнения окружающей среды.

Аэрационные системы и септики — практичное и современное решение для дома и дачи, позволяющее обеспечить достойный уровень жизни даже при отсутствии возможностей для подключения к магистральным сетям. Именно они широко используются для утилизации и очистки бытовых стоков в ходе возведения современных коттеджных посёлков. И с каждым годом доля подобных экобезопасных поселений только растет, позволяя надеяться на то, что вскоре забота о состоянии окружающей среды станет нормой не только для жителей городов, но и для тех, кто предпочитает видеть за окном своего жилища природный ландшафт.


Баннерная реклама
Поиск


Наши услуги

Информационные материалы