Эффективная дренажная система — дело рук специалистов

Информационные материалы / Эффективная дренажная система — дело рук специалистов

Сохранить долгосрочность эксплуатации жилых строений помогут дренажные системы. Их целесообразно устраивать вместе с сооружением несущих конструкций строящегося здания. Осушительные сооружения оборудуются с целью предотвращения негативного влияния грунтовой воды, которая контактирует со строительными материалами фундамента или стен постройки. В результате этого часто наблюдается просадка или разрушение несущих систем.

В результате интенсивных осадков, а также весеннего таяния снега влаги в грунте становится в разы больше Это особенно чувствуется в домах, построенных на глинистых местах. Если добавить на территории слой чернозема, проблема не решится. На таких участках практически невозможно создать красивый ландшафт, так как корни растений постоянно пребывают в толще воды и постепенно отмирают.

Устройство дренажной системы – оптимальный вариант для сохранения качества строений и прилегающего к ним земельного участка. Для этого нужно грамотно спланировать ход работы и выбрать качественные материалы. Правильный монтаж осушительных сооружений значительно продлит их эффективность и срок эксплуатации.

Дренажные работы в Ступино проводятся профессиональной компанией "Новый Век". Она используют новейшие методы устройства осушительных систем, применяя пластиковые, металлические или железобетонные материалы. Сегодня производители выпускают большое количество водоотводных каналов, решеток или песколовок, а также дождеприемников и канализационных люков.

Для отвода излишней влаги можно купить особенные дренажные трубы. Они производятся из очень прочного поливинилхлоридного материала. Трубы имеют специальные отверстия для пропускания воды. Часто ПВХ-изделия производятся в кокосовой обмотке, которая играет роль фильтра. Дренажная система из таких материалов способствует своевременному отводу грунтовой или осадочной жидкости. Она надежно предохраняет стены зданий от появления плесени в теплое время года, а инея – зимой.

Если осушительные сооружения устроены правильно, то они не требуют специального обслуживания. Кроме того, магистральный трубопровод и накопительный колодец составляют абсолютно автономную систему дренажа. Единственным оборудованием, которое работает от электричества, является насос. Специалисты профессиональных компаний помогут устроить осушительную систему, которая оптимизирует земельный участок и поможет организовать эффективный дренаж.


Баннерная реклама
Поиск


Наши услуги

Информационные материалы