Строительство водопроводной системы в доме

Информационные материалы / Строительство водопроводной системы в доме

Фасадно-кровельный центр предоставялет самые различные строительные услугие: кровли и фасада, например металлический сайдинг.

Металлические трубы могут достаточно дешевыми, однако они подвержены коррозии, и уязвимые к замерзанию воды. самыми распространенными в последние годы являются пластиковые трубы. они выдерживают достаточно высокое давление, их легко прокладывать и монтировать, пластик не повреждается при промерзания грунта так, как металл.

Введение трубы в дом выполняется под фундаментом. Если же дом имеет глубокий подвал, необходимо предусмотреть специальное отверстие в фундаменте для ввода коммуникаций.

Какой насос использовать

Существует несколько типов насосов для водоснабжения, которые можно разделить на две группы по способу водозабора: поверхностные и погружные (погружные).

Поверхностный насос используют для подъема воды не небольшой глубины (8 9 метров). Самым распространенным примером такого насоса является автоматическая насосная станция. Она высасывает воду из источников, не погружаясь в воду. В конструкции станции предусмотрено гидроаккумулятор, который накапливает некоторой объем воды, обеспечивая необходимое давление и равномерную подачу воды в систему. Такие насосы используются для водозабора из неглубоких колодцев.

Погружной насос работает непосредственно в воде, располагаясь в глубине колодца или скважины. Такие насосы обеспечивают подъем воды с глубины до 300 метров. Вся автоматика, управляющая работой такого насоса, располагается в доме.

С любым типом насосов можно использовать водонапорный бак, размер которого определяется расходами воды около 50 литров на одного человека. Альтернативой водонапорного бака является гидроаккумулятор, который можно устанавливать не на чердаке, а в подвале дома. Объем гидроаккумулятора рассчитывается, исходя из количества водоразборной арматуры примерно 20 литров на один кран.

Строительство водопроводной системы в доме

Планирование и монтаж системы водоснабжения в доме, по большому счету, не зависит от типа системы водоснабжения. Здесь возможно использование любых труб, фитингов и арматуры. Стоимость работ будет зависеть от материала труб, а также от качества фитингов и того, кто будет выполнять все работы.

Современные технологии позволяют обустраивать системы водоснабжения самостоятельно, в большинстве случаев не требуя каких-то сложных навыков. Однако, у каждого вида труб существуют свои особенности, которые необходимо знать и уметь использовать.


Баннерная реклама
Поиск


Наши услуги

Информационные материалы