Выбор раковины: краткий экскурс в мир сантехники

Информационные материалы / Выбор раковины: краткий экскурс в мир сантехники

Стоимость, привлекательный внешний вид и срок службы - самые важные критерии, которые должны быть учтены при выборе сантехники. Все эти параметры напрямую зависят от материала, из которого изготовлена раковина.

Керамика

Керамические раковины - безусловные лидеры продаж. Изделия из санфаянса и санфарфора удобны в эксплуатации, легко чистятся, не боятся агрессивных моющих средств и перемены температур, обладают достаточной прочностью. Их устанавливают как на пьедестал, так и на тумбу. Консольных вариантов также достаточно много. Но учите, что подвесные модели лучше монтировать к достаточно крепким стенам.

Еще одно достоинство керамических раковин - это то, что изготавливают их из экологически чистых материалов. К тому же, белый фарфор всегда выглядит привлекательно и отлично вписываются в любую стилистическую композицию. Разные модели раковин можно посмотреть в каталоге компании Keramag: http://www.keramagrussia.ru/products/by_category/806.

Акрил

Акриловая раковина может иметь едва ли не любую форму и цвет. Все благодаря пластичности материала. Также такие умывальники можно без опаски монтировать к стене, так как они достаточно легкие. В эксплуатации они весьма удобны, гладкая поверхность легко чистится: зачастую достаточно просто ополоснуть раковину теплой водой и высушить. Акрил не отличается устойчивостью к воздействию агрессивных чистящих средств, однако они, скорее всего, и не потребуются.

Мрамор

С мраморной раковиной ваша ванная комната будет иметь действительно роскошный внешний вид. Но стоит помнить, что мрамор - пористый материал. Такая структура может вызвать некоторые сложности при чистке. При несвоевременной или недостаточно тщательной очистке поры могут накапливать грязь, поэтому пренебрегать уборкой не стоит. Также немаловажно, что цена таких изделий зачастую в разы выше, чем цена умывальников из других материалов.

Стекло

Раковина из стекла смотрится очень стильно. Для производства умывальников используется прочное стекло, поэтому бояться, что велик риск разбить изделие, не стоит. Однако стекло все же в некоторой мере требует особого ухода: если не хотите, чтобы на поверхности остались разводы от мыла, чистить его нужно будет ежедневно.

Раковины из стекла обычно устанавливаются на плоскую столешницу. Если вы остановили свой выбор на столешнице из дерева, то она, как и вся деревянная мебель для ванной (http://www.keramagrussia.ru/products/by_category/13), обязательно должна быть покрыта составом, препятствующим впитыванию влаги.


Баннерная реклама
Поиск


Наши услуги

Информационные материалы