Памятка желающим снять квартиру самостоятельно

Информационные материалы / Памятка желающим снять квартиру самостоятельно

Хотите снять хорошую квартиру на длительный срок, в первую очередь приготовьтесь уделить этому процессу много усилий, терпения, времени. Самостоятельно найти идеальный вариант проблематично, да и не всякий риелтор может подобрать жилье 100% отвечающее вашим требованиям, но лучшим выбором станет именно аренда комнаты через агентство. Более детально вы сможете узнать об этом здесь.
Жить в прекрасном районе рядом с прекрасными, мирными людьми, что может быть лучше. Прежде чем арендовать жилье, проведите вечер на лавочке во дворе. Так Вы увидите поведение местных подростков, жильцов, возвращающихся с работы. Если происходящее в рамках нормы, за безопасность района можно не переживать. Попросите арендодателя познакомить вас с соседями, живущими сверху, снизу, со старшим по подъезду/дому, конечно двухминутный разговор ничего конкретного не раскроет, но общее впечатление вы получите.
Семейным людям, стоит убедиться, что детский сад, школа, продовольственный магазин, транспортная остановка находятся в шаговой доступности. На остановку придется наведаться дважды, в часы, когда вы должны ехать на работу, а также, возвращаться с нее. Посмотрите, какой транспорт подойдет, с каким интервалом ездит, убедитесь, что вам это подходит. Конечно, идеально снять квартиру в 100 метрах от работы, но нужно смотреть правде в глаза и быть реалистом.
Уверившись, что нашли идеальный район для проживания, приступаем к осмотру самой жилплощади. Первым делом проверяем всю сантехнику, включаем краны с горячей, холодной водой по всей квартире, спускаем воду в бачке унитаза, в ванной подключаем душ, если вы снимаете квартиру с мебелью и присутствует стиральная машинка автомат, ставим ее в режим полоскания, при обнаружении малейших отклонений, сразу обговаривайте с собственником пути решения проблемы. Во всех комнатах, прихожей, санузле включите свет и проверьте на работоспособность розетки. Всю бытовую технику, если таковая имеется, обязательно проверяем. Телевизор необходимо не просто включить, а повысить звук, переключить канал. Осмотрите окна на герметичность, зимой не пожалеете об это предосторожности.
Если все увиденное и «пощупанное» вам подходит, заключайте договор аренды, в котором, обязательно следует прописать, все представляющие ценность предметы в квартире. Например, «стиральная машина LG F-1096ND3 – 1 шт., царапина на стекле дверцы». В договоре указать срок аренды, размер неустойки при досрочном расторжении (с обеих сторон), арендную плату и в течение, какого времени она останется фиксированной. Сейчас в сети много источников, с которых моно скачать шаблон договора аренды, подберите подходящий под ваши нужды.


Баннерная реклама
Поиск


Наши услуги

Информационные материалы