Почему таунхаусы набирают все большую популярность

Информационные материалы / Почему таунхаусы набирают все большую популярность

Сейчас мы все больше и больше слышим о таких постройках, как таунхаусы. Но почему данного типа строения набирают все большую популярность? Прежде чем рассматривать данные факторы, стоит сказать, что эти постройки из себя представляют.

Это в первую очередь малоэтажная постройка, которая состоит из нескольких квартир. При этом каждая квартира имеет свой собственный вход. Очень популярны данные строения в европейских городах и пригородах. Часто данные дома имеют ещё и свой гараж и палисадник.

В последнее время среди россиян таунхаусы набирают популярность.  Специалисты объясняют это тем, что началось снижение стоимости на загородную недвижимость и желание свободы дизайнерской мысли.

Таунхаусы в СПб от застройщика бывают различных видов. Сейчас можно подобрать дом на любой вкус и планировку.

Причины, по которым таунхаусы сейчас рассматриваются населением как место жительства в основном следующие:

1)      Это, конечно же, экология. Поскольку сейчас города из-за промышленной деятельности все больше задымлены, люди по возможности стараются выбраться на более свежий воздух. А где, как не загородом можно этот воздух найти.

2)      Многие горожане также мечтают о собственной земле, рядом с домом, на которой можно сделать собственный цветник или поставить беседку, и сидеть любоваться природой и свежим воздухом.

3)      Гараж рядом с домом. Данный вариант парковки автомобиля не только очень удобный, но и надежный. Поскольку вы знаете, что ваш автомобиль находится в непосредственной близости к вам.

4)      Автономная отопительная система. Вы сами можете управлять своим отоплением и включать и выключать его в удобное для вас время.

Данные постройки отлично подойдут для молодых семей. Но стоит учитывать, чтобы комфортно жить в загородной недвижимости, необходимо иметь автомобиль. Поскольку отдаленность от города подразумевает большую трату времени на дорогу.

В тоже время по стоимости таунахус является неким средним звеном между городской квартирой и коттеджем. То есть стоит дороже квартиры, но дешевле коттеджа. Но свою стоимость он полностью оправдывает за счет положительных моментов, которые были перечислены в данной статье ранее.

Подходит ли данный тип жилья для вашей семьи, решать только вам.  Для начала, конечно же, стоит учитывать, что вы хотите получить от жилья и его месторасположения, и в зависимости от этого уже рассматривать подходящие варианты.

 


Баннерная реклама
Поиск


Наши услуги

Информационные материалы