Выбираем удобную квартиру для себя

Информационные материалы / Выбираем удобную квартиру для себя

Рано или поздно каждый из нас решает купить квартиру и, соответственно, сменить место жительства. Начинается сложный этап, связанный с выбором места, где бы хотелось видеть свои апартаменты.

Благодаря тому, что новостройке в Киеве сегодня возведены или пока что лишь строятся повсеместно, можно найти максимально удобный вариант. Критериев подбора несколько и они обязательны к просмотру для тех, кто хочет купить квартиру и не пожалеть об этом.

Долевое строительство - есть ли смысл участвовать

Новостройка

Самое доступное жилье - это жилье, которое еще не было построено. В отличие от сданных квартир, здесь апартаменты будут стоить процентов на 10-15 дешевле. Это серьезная сумма, которой нельзя пренебрегать. Выбирать долевое строительстве людям, которые не спешат с заселением. Они могут подождать еще год после чего представители компании застройщика оповестят о сдаче и вручат ключи.

Месторасположение - центр или окраина

С самых давних пор люди стремились обзавестись жильем в центральной части города. Тогда это было удобно, так как все важные объекты были поблизости. Сегодня это еще и экономически целесообразно. Ведь квартиры в центре Киева дорожают быстрее всего. Но, если выбирать эту часть города, то квартира должна быть расположена не ниже 4 этажа. Ведь шум с улицы и ближайших дорог будет постоянно беспокоить. Окраина хоть и менее интересна, но зато лишь она может похвастаться уютом, спокойствием и лучшей экологией. Пробок тут не бывает, а выезды из города расположены поблизости. Если есть машина, то рассматривать квартиры на периметре города будет к месту.

Жилой комплекс с подземной парковкой

Подбирая апартаменты (можно ознакомиться sofyevka.kiev.ua/ob-ekty/schastlivaya-44 ), можно услышать предложение взять еще и место на парковке. Оно будет стоить примерно 30-40% от стоимости жилья. Это весомая сумма, но оплатив лишь раз, собственник лишается сложности ежедневно выискивать восемь квадратных метров для стоянки своего железного коня. Зимой придется еще очищать крышу от снега, а также дорогу рядом с машиной, чтобы выехать со двора.

Инфраструктура

Застройщики стараются сделать свои комплексы максимально независимыми. Поэтому на территории возводят супермаркеты, магазины, тренажерные залы, школы и детские сады. Когда тут планирует жить семья с детьми, то вся эта инфраструктура будет крайне востребована.

Данные критерии - это основной набор параметров подбора. Если углубиться в вопрос, то можно найти и иные, относящиеся ко второстепенным.


Баннерная реклама
Поиск


Наши услуги

Информационные материалы